Прочие дела домашние

почему люди не обязательны? что толкает людей обещать и не выполнять. бесит аж сил нет

Я вот тоже не понимаю. Потому, что смотрю со своей колокольни и представляю, как я бы сделала, как вела бы себя, как обещала бы и выполняла обещания. А у большинства моральный порог ниже, чем у меня. И только у меньшинства - такой же или выше. Поэтому в этом деле главное - не принимать всё это близко к сердцу.
Лариса Ивентьева
Лучший ответ
Таня Малышева да вы совершенно правы
Увы все люди абсолютно разные, каждого под себя подстроить невозможно.
Это точно также, если человек пьет, то он так и будет пить, если врет, то он так и будет врать, если не выполняет обещанного, так и не будет выполнять и т. д. и т. п., горбатого могила исправит.
Остается только здесь не реагировать и не принимать так близко к сердцу.

Я лично сама терпеть не могу, когда не выполняют обещания, а также сама если что-то не могу выполнить, сразу же человеку отказываю, чтобы он от меня обещанного не ждал.
Марина Корсун
Потому что люди все разные, если раз-два обманул, то и смысла нет больше обращаться, тем более беситься....

Успокоительного выпейте что ли.
Таня Малышева да должна была быть встреча все бросила приехала а ее нет!
зла сил нет как.
у каждого свои причины
просто надо понять,
что все ведут себя как считают нужным,
а не как правильно с нашей точки зрения.
тогда не будет разочарований и раздражений.
Таня Малышева а нормы этикета и приличия нынче вообще не в моде?
что значит как считают нужным
если есть определенные обязательства?
Ну видимо только ОДНО- они люди, мозг земной.... и ТЫ одна из них.... не стань такой, как они!...)
Таня Малышева я прикладываю к этому огромные усилия. записывая все обещанное в спец место чтобы не забыть
А зачем навязываться? Вот и обещают, лишь бы отвязаться
Таня Малышева в момент когда ты обещаешь ты берешь на себя обязательства
Потому что молодые и бестолковые.
Ainur Ainura
Ainur Ainura А по большому счёту, не надо ПРОСИТЬ.
человек, которых обещает и не выполняет-перестаёт для меня существовать-даже если дружили до этого 10лет
некоторым легче пообещать, иначе не отстанут.
Таня Малышева как только вы обещаете вы берете на себя обязательства
Я тож этого не понимаю, моя мать сегодня одно скажет, а завтра уже забудет
Ка Ми
Сплошь и рядом такое. Я научилась не принимать близко к сердцу.
Таня Малышева а как научилась?
Мария Шех У меня есть подруга одна с детства в одном дворе росли может пообещать и не приехать. Сейчас я даде не обращаю внимания. Я обязательная если, что- то обещаю обязательно делаю, но все люди разные и разнообразные