Прочие дела домашние

А вы могли бы сказать, что вы родились и живете, благодаря тому, что дед вернулся с войны?

конечно
Айгуль Масакова
Лучший ответ
Мой дед расстрелян в 1937 году
# Forever
Не совсем. Дед вернулся, когда маме уже было 6 лет. А второй дед не вернулся, но от этого моя жизнь не изменилась.
Благодаря тому, что дед вернулся живым с первой мировой, а отец с матерью пережили вторую мировую и Великую Отечественную войну, я родился и живу
Laura Salauatova
Они не вернулись. А живем мы благодаря тому, что жизни ради нас они не пожалели
Один дед не вернулся, другой всю войну на оборонном заводе работал
Ольга Путило
Мой отец был на фронте 1,5 месяца и получил единственную медаль "За отвагу" за форсирование реки Свирь на Карельском фронте. Был 44 год. И мне так кажется, что отцы-командиры пытались таких юнцов как отец сохранить, потому отец и попал на курсы радистов и десантников, а там и войне конец.
Aigerim Turanel
Ираида Замятина Чтобы эту медаль получить надо было подвиг совершить - зайдите на сайт минобороны "подвиг народа" - посмотрите наградной лист Вашего отца
Мой дед был мелкий для войны.
Мои деды не воевали - маленькие еще были. Прадеды если только. Один воевал и погиб в начале войны. А второй был комиссаром и погиб от рук какой-то шайки в 38 году.
Елена Корягина
Да, у меня оба деда воевали. Один в первом бою руку потерял, другой всю войну прошел, правда в боях не участвовал, в рембригаде танки перегонял
Конечно
Goar Goar
Скорее, благодаря тому, что многие наши деды-прадеды НЕ ВЕРНУЛИСЬ с войны. ((
И бабушка тоже, они познакомились во время обороны Москвы в 41-ом. Он - командир зенитной батареи, она служила в войсках связи. После войны поженились, мамародилась в 55-ом...
Алла Павленко
Благодаря тому, что одного деда не отправили на фронт, а остальные деды-бабушки вовремя сбежали от наступавших немцев. И, конечно, благодаря всем тем, кто выйграл войну.
Юлия Филиппова
Один из моих дедов не вернулся с войны, а второй до Берлина дошёл и вернулся. Мою маму родили прямо перед войной, и её папа погиб, а моего папу - через год после войны родили (на радостях). Поэтому появилась я
Но, разумеется, мои деды оба герои и мы все живы благодаря им - нашим и не нашим бабушкам, мамам, отцам, братьям и дедам, отдавшим здоровье, а то и жизни в борьбе за будущие поколения
Галина Глод
ну, могла, дед у меня командиром развед роты был, ему друг, с которым он воевал на прошлый юбилей ящик коньяка в подарок прислал, все бутылки разных марок
Марина Агапова
К сожалению не могу. Один не вернулся и даже не известно где захоронен. Второй на фронте не был, это прадеды. Дедушка рвался воевать, но по малолетству не проходил, после войны поступил в летное военное училище, откуда по состоянию здоровья (оглох на 1 ухо) его отчислили. Но это только про то, что благодарна ли, что вернулся (т. к. не вернулись) . За победу, низкий им поклон и очень хочется верить, что оба прадедушки не зря свои жизни положили.
Лена Чуракова
Мои Деды не вернулись. Но благодаря Им я живу
Sasha Lavrinenko
что за подмена понятий? если б не было деда не было бы и нас! и в каждой деревне было бы по два дома! да также все было .
Gulnura Keneshbekovna
Разве что мой прадед)
конечно да.