Прочие дела домашние

А вы верите, что бог может и наказывать, например тех, кто кого либо зря обидел, бросил, выгнал ни за что, выбросил,

как ненужную вещь? Я даже знаю случаи смертей тех товарищей (тех, что бросали меня и моих подруг, например) и они не единичны. И так случалось не только с бывшими парнями, но и просто теми, кто лично меня и кое-кого из знакомых сильно обидел.
Таяна Ковалёва
все может быть
Елена Лескина
Лучший ответ
В бога не верю... А у ваших товарищей судьба такая...
Елена Лыгина
это он отобрал у новорожденного здоровье, или как то проморгал смерть невинных людей от катастроф и войн, зато он переживает, как же там поживают обидчики шоколадки, ага
Aleksandra Molodcova
Нет, не верю. Никаких "божьих кар" и "бумерангов" не существует.
Margarita G
Японская мудость: Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.
Из той же оперы, со всеми людьми периодически происходят несчастья
Это не слепая вера, а выводы из множества конкретных наблюдений. В т. ч. над собой. Но самый страшный пример с дальним родственником произошёл: тот приводил домой любовницу, не стесняясь парализованной жены. А потом он напился, замёрз где-то на улице, упал, и его загрызли бродячие собаки.
Antonina Temickaya
Верю.. Куча примеров всю жизнь.
Поэтому, за всё в жизни надо платить!!!
теоретически может
а вот практически... я таких примеров не знаю, вижу, что подлым и хитрым людям живется легко и хорошо
Алла Антонюк
чушь. как и вера в некоего бога
Возможно и так, но я не интересовалась теми людьми которые меня сильно обидели мне это не надо. Если даже у них все плохо, мне от этого легче не станет.
Многие говорят, что выражение " жизнь бумеранг " , и " все вернется к обидчику " придумали слабые люди для собственного утешения . Но я такой позицией категорически не согласна, Бог или жизнь кому уж как угодно действительно возвращает нам все что мы отдаем другим . Ничто не проходит бесследно, и за каждое деяние каждый из нас будет держать ответ .