Мой ребенок ВООБЩЕ не ест мясо. Последний раз ел его в феврале прошлого года. Никак не заставить. И маскировала, и блендером взбивала, и котлеты, и тефтели - ничего не ест. Блюда, в которых есть мясо он не ест, короче.. Врач сказала "Организм не требует, значит", а мне ведь не спокойно. Сосиски, сардельки может кушать, но не верю я, что там мясо вообще есть.
П. С. перестал есть мясо после того как мы пролежали в больнице с Энтероколитом
Прочие дела домашние
Верите ли в то, что человек может не есть какой либо продукт по причине того, что "организм не требует"??
Мой сын так же после 2х лет (после прививки) перестал есть мясо вообще. Тогда он неделю рвал, поносил (так же в больнице были, дифтерия от прививки АКДС).
Скоро 7 лет - от мяса вырвать может если хоть кусочек съест.
Есть много таких детей, людей - которые просто напросто его не едят. Ведь можно заменить другими продуктами.
А сосиски, колбасы - лучше исключить, мяса там однозначно нет. Только глюконат натрия - для привыкания.
ну а почему нет... Я уже лет 25 не ем рыбу и не пью молока... не люблю и всё тут)
Не верю. Врач не компетентен, если такие выражения вообще говорит пациентам. Уверена, что от газировки ребенок не откажется, организм сразу затребует и заплачет :) Острая необходимость в чипсах и газировке, например, возникнет.
да я верю... к организму нужно прислушиваться.... у меня вообще бывает так ..что я питаюсь постоянно одним и тем же продуктом.... то один виноград ем... то творог ..то мороженое.... и так изо дня в день))))
а из каких продуктов он получает белок и железо? бобы на сколько я знаю это замещают, но ни все дети их едят !
Елена Дорохова
И бобовых он ест только горох.. (гороховая каша, гороховый суп)
дети все мясо не едят. почти все. вырастет-полюбит. я вот тоже только пельмени ела. а из мант-выковыривала и съедала только тесто) рыбу например не ем вообще, хотя мне надо, кальция дефицит и железа
радуйтесь
Согласна с тем, что не надо пихать то, чего не хочется. Только надо подбирать замену, чтоб небыло дисбаланса питания. Привычка к вредной пище не есть полезна. А к чипсам можно очень быстро привыкнуть, но пользы от них ноль, хоть их и хочется.
может. мы все разные.
Наверно может.. У меня ребенок одно время ел только щи и палочки кукурузные и все.. так три месяца. Ничего, живой здоровый))) фрукты тоже не впихнешь. Варите суп на мясе, а мяса не давайте, питательные вещества будут в бульоне. А если мясо через блендер и прям чайную ложку положить (его и не видно) будет есть?
Елена Дорохова
Бульоны мясные, супы, борщи на мясе свободно ест. А вот именно мясо никак. Блендером перебивала и совсем капельку добавляла в тарелку. Он его как жвачку жует и выплевывает.
Верю) Я сама спокойно обхожусь без мяса - не люблю его, и все. Это помогло, когда я решила стать вегетарианкой. Хотя в детстве, помню, уплетала и котлеты, и шашлык... А сейчас как посмотрю на них - тошнит.
Елена Дорохова
А чем Вы заменяете его?
У меня был такой период тоже мясо не ела, даже его запах не переносила, ничего прошло.
То же терпеть не мог мясо и яйца в детстве, за-то любил грибы. В итоге ничего не потерял, грибы - растительная замена мяса
хах... у меня оба привереды... мясом накормить - головная боль... если у чада не понижен гемоглобин - значит нет повода для беспокойства, а в сосисках и сардельках есть белок... хотя и тот ещё по качеству...
Конечно. Мне мясо не требуется, я его просто не хочу.
да пройдет потом.. у нас тож мясо не ел.. года 3.. потом в школе физкультура да с пацанами побегать ...как начал жрать..
В чем проблема-то? Пусть ест рыбу, морепродукты, творог, яица. Я тоже могу мясо неделями не есть, организм не требует и тяги к нему не испытываю.
У нас подобная ситуация. Иногда может съесть кусочек вкусненького мяса из духовки и очень любит пельмени, пирожки с мясом. Т. е. Тесто мы любим. Я думаю дело в составе мяса. Сырое оно ужасно пахнет, я вымачиваю. Там, подозреваю, кроме мяса еще разные препараты. Вот и не едят его гурманы и некрепкие здоровьем люди, и дети тоже.
Верю
у меня был такой период, это что то в организме значит не так, у меня тогда с желудком проблемы были.