Прочие дела домашние

А как Вы наказываете свих детей за какие- либо провинности?

Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство.
Юлия Любимская
Лучший ответ
я успеваю соломки постелить, так что мои почти не спотыкаются
дочку не зачто, а парню грожу, да не трогаю..
Не представляю себе, как я это буду делать. Пока что пребываю в иллюзии, что не придётся. А как на самом деле - увидим ещё... Трудно загадывать заранее. Но в любом случае, никаких унижений или телесных наказаний точно не будет.
Делаю ему замечание и никогда не кричу и не прикладываю руку! Считаю, что этого делать нельзя! Не знаю, он и так все понимает.
Вера Майор
Никак. Беседуем, разъясняем. Мне кажется это действует лучше, чем наказание.
Нет, они уже взрослые.
Оксана Капошко
хулиганка... это максимум на что я способна, доче 3 года=)))
за откровенное хулиганство не даю смотреть мульты
Ирина Сушкина
Иногда ставлю в угол) ) А так просто говорю, что так больше делать нельзя.
Алеся Зыгмант
Устным выговором
у меня их нет слава богу