Прочие дела домашние
Ребенок 8 лет очень сутулит спину когда делает уроки. Что лучше выбрать корсет или подушку?
У врача не были. Боюсь что испортит всю спину. Пяти минут просидеть не может за партой. Начинает ложиться, кривлятся...
Прежде всего правильно организовать рабочее место/ подобрать стул или кресло, подушки только портят осанку
Можно первое время носить корсет . но не более 3 часов в день
и самое главное это всё таки укреплять мышцы спины гимнастикой, делать массаж (хотя бы на первых порах самостоятельно но лучше всего лечебный курсами раз в полгода) плавание очень хорошо помогает, пусть ходит по часу в день с книжкой на голове чтобы формировать осанку и вы как родители должны постоянно следить за этим, одёргивать пока в привычку не войдёт не горбиться
http://www.youtube.com/watch?v=lO4GDonKD1o
1. Правильно организовать рабочее место - по росту.
2. Отдать в спортивную секцию, например, на плавание.
А корсет - это пассивное поддержание осанки, применяется только в том случае, когда нужно снять нагрузку - при травме и т. п. Для постоянной хорошей осанки нужен собственный мышечный корсет, а он "создаётся" путем физических упражнений - обычная ежедневная гимнастика, физические упражнения и т. п.
отобрать ноут и купить футбольный мяч.
Полина Перевозникова
вы видели у этого ребенка ноут?
Так вы к врачу-то сходите... Ему гимнастика нужна, мышечный корсет слабый. Плаванье - хорошая профилактика сколиоза.
Ортопед подскажет
К ортопеду. Так же заняться спортом-укрепить мышцы
Прежде всего нужно подобрать ребенку стол и стул по росту. Зачастую в этом вся проблема. А то, что он ложится и усидеть на месте не может, так это может потому, что вы заставляете его держать все время спину ровно. Попробуйте сами так посидеть- тоже через 5 минут устанете и захотите прилечь.
Не пойдёте к врачу - ещё хуже ребёнку сделать можете