Прочие дела домашние

Будут ли дети лучше учиться, если перестать им помогать делать уроки?

Наталья Есина
Смотря какие дети если коварные как я была то вряд ли станут учиться лучше!
Светлана Смышляева
Лучший ответ
шанс, что они научатся учиться.

а вот пока вы за них делаете этого шанса у них НЕТ.
Ольга Михеева
Должны приучаться к самостоятельности!
мои сами делают, только если что не понимают спрашивают.
Надо контролировать учебу, проверять дневник ежедневно и смотреть как выполнил задания. Сидеть вместе ежедневно-это тоже неправильно, так самостоятельности никогда не наберутся. Лучше контроль, проверки и согласованность с учителем.
Дарья Нечаева
Не поняла, а зачем это делать изначально?
Важна мотивация.
Если ее нет - то никакие ухищрения не помогут.
Если есть - ребенок будет прекрасно учиться.
сомневаюсь)
Богдана Холод
мой сын точно нет. только полный контроль.
Нужно разъяснять непонятное, но не делать вместо них задания
Аня Ищенко
Мой ребенок еще маленький, а со мной в школе даже вопрос такой не стоял. Наоборот, у нас даже ссоры иногда были из-за того, что я ничего не рассказываю о том, как дела с учебой. И только сейчас моя мама сказала, что после разговоров с мамой моего одноклассника, которая делала уроки с сыном в школе класса до 9, думала: "Что же я за мать такая, если даже не знаю, что моя дочь проходит в школе? "
Ирина Новик
Если справляется, то сидеть над душой не надо. Проверить все. И смотря какой возраст/класс. )) Но если совсем не контролировать, все пойдет кувырком.
Ирина Михайлова ПРОВЕРИТЬ? Зачем?
Надо не помогать, а объяснять, направлять. Тогда будут.
Неа.. . На собственной шкуре проверено))
Если вы делаете уроки ЗА них, они так и будут беспомощно ждать, кто подскажет.
Учитесь объяснять - но не делать ВМЕСТО.