Не верю.
Это не действует ни с людьми, ни с животными.
Все черты ребёнка - это его гены. Ребёнок и получается из двух половых клеток (яйцеклетка и сперматозоид), несущих генетический материал. При этом эти клетки обладают ограниченным сроком жизни: если оплодотворения не произошло, то они погибают.
Не может от первого партнёра ничего сохраниться (кроме заболеваний, передающихся половым путём, если сильно не повезло). Особенно учитывая то, что презервативы давно изобретены.
А телегония - это миф, которым раньше девушек пугали, чтобы те по сеновалам с конюхами не кувыркались, а, особенно, со всякими цыганами или рабами с тёмным цветом кожи.
В противном случае было бы хорошо: один раз собаку повязал с породистым кобелём, а дальше хоть с Бобиком вяжи - щенки будут породистыми; девушка первый раз с красавцем провела ночь - дальше и от уродца дети будут хороши и здоровы.
Нет, так не получится. Ребёнок может быть похож на отца или на мать, на обоих сразу, на их родню. Но не на чужого дяденьку, от которого у него генов нет.
Хотя, если муж верит, то удобно измены оправдывать: "Нет. наш сын не на соседа Колю похож. Просто у меня по юности первым похожий парень был".
А если верить в какую-то силу мысли, то так можно доказать, что ты вообще от актёра беременна: смотрела на Алена Делона, пускала слюни, получала удовольствие, вот и залетела от силы мысли)))
Телегония даже на кошках не катит: у кошки в одном помёте могут быть котята от разных отцов (ибо процесс оплодотворения растянут), но вот в следующем помёте котята будут только от тех котов, кто в этом участвовал.
Если в детях проглядывают признаки первого мужчины, то тут три варианта: 1) ребёнок от него (не так давно этот "первый" был); 2) девушка выбирает мужчин одного типа (что первый парень, что отец ребёнка чем-то похожи); 3) кто ищет, тот всегда найдёт (у всех людей одна голова, две ноги, две руки, а цвет глаз и волос не так уж много вариаций имеет).
Прочие дела домашние
верите ли вы в науку телегонию? Похожи ли ваши дети хоть чуть чуть на первого партнёра?
Это бред, который наукой никогда и не был. Распространяют его тёмные люди, не понимающие механизм зачатия и рождения. Но жениться нужно на девственнице. Не из соображений убогой лженауки и страшилок, а по морально-нравственным соображениям
Кристюша Мещанина
В давние времена при набеге врагов прежде всего берегли девушек.. Наши предки знали о телегонии и соблюдали чистоту крови. Даже в художеств. литературе это можно встретить.
Да вылитые... Все семеро... От восьми мужиков...))))))))))
похож, но первый парень очень похож на отца ребёнка внешне.
Нет, не верю. Бред это
Верить в господа Бога можно, но не в науку. Телегония это вообще не наука.
Это лженаука. Наш ребенок похож на нас. И только на нас.
науку? А кафедрой, заведует дед Мороз видимо, не, ни в это мракобесие ни в деда Мороза не верю))))
ps Генетика-это наука, Репродуктология-это наука, а то о чем вы-херня)
Это точная наука. Как математика. Телегония доказана опытным путем на животных.
Ирина Кравец
у животных иное строение генетики
Бред это а не наука, сын- копия мужа моего. От первого партнюра, слава Богу, ничего нету))
Не, не верю, бред.
PS. Наверное, слово "телегония" образовалось от слов "телевизор" и "гон", то есть, очередная псевдонаучная фигня, когда-то кем-то услышанная по телевизору :D:D:D .
в XIX веке на голубях якобы доказали телегонию. но когда наука шагнула ещё вперёд, то люди поняли, что человек и животные - устроены хоть и в целом одинаково, но по-разному.
А как же, первый партнер и есть папка)))
это не наука, лженаука, смотри википедию