Прочие дела домашние

За что Вы любите или не любите Цирк?

Я не люблю цирк из-за того, что животные там содержатся в неволе (так же как и в зоопарке) это противоестественно для меня, так же не люблю клоунов уж не знаю почему ((
По той же причине не люблю цирк. Жалко животных. Методы дрессировки и условия содержания оставляют желать лучшего. Причём, относится это не только к животным диким (львы, тигры, обезьяны), но и к животным домашним (собаки, кошки). Если за животными дорогими хоть как-то следят, то собак в цирки покупают дешёвых, там же быстро и гробят.
Особенно удивляет, когда говорят. что: "Ну дети же должны видеть животных. Им весело". В первую очередь, ребёнок должен видеть животное, чтобы понять, что оно живое. что с ним нужно правильно обращаться, что у животного есть своя среда обитания. А не для того, чтобы помяться и решить. что животное должно человека развлекать.
Уважаю цирки без животных: человек хочет развлечений - человек сам себя развлекает. Хочет быть акробатом или клоуном - это его право, его не заставляют.
Фарида Хакимова
Лучший ответ
Это издевательство чистой воды...
Животных там избивают, а старых за ненадобностью выбрасываю...
http://www.youtube.com/watch?v=UVRPKYHDNRU
Это АД для животных...
Фрося! Полностью согласна с тобой. Ещё там очень шумная музыка! Я с детства не люблю цирк! Очень жаль животных и грустно от ужимок клоунов!
животные все равно разорвут друг друга в лесу от зверской злости, а тут хоть народ порадуют
Бываю там крайне редко, только из-за детей... тоже не особо люблю клоунов и издевательств над живностью
Ирина Титова
Сударыня, там животных показывают людям и кормят, а не делают из них колбасу...
Мне просто там не весело. Ну не могу я оценить труды эквилибристов и канатоходцев. Клоуны далеко не все смешны... У нас на работе клоуны повеселее попадаются...
Mahabbat Janbaeva
На самом деле цирк - это что-то сумбурное, смешали все, что можно.
Я уверена, что ни одно животное в мире не получает от этого удовольствия. Ну, может, собаки и кошки не так сильно страдают, так как склонны к дрессировке, и их не бьют на тренировках, полагаю.
Настя Попович Собак там тоже бьют
люблю цирк за то что там выступают милые пуделечки
Valentina Egorova
Люблю цирк. Я не из сообщества грнпис, мне по хрен, где они содержатся. Я пришла, хочу шоу, я его получу. А всякие там инсинуации, типа бла-блабла как их жаль, не для меня.
Boss Meri
У меня вообще клоунофобия наверное)))
не люблю цирк, потому что там издеваются над животными. Соседка работала в цирке, рассказывала тааакое... что после этого отпало всякое желание туда ходить, и ребёнка не поведу.
Юлия Баландина
Не люблю из-за использования животных.
Мария Черемных
Всегда переживаю за акробатов, ведь их работа - очень опасна. И зачем это нужно - так рисковать собой на потеху людям?
Оля Я
Замученные животные (((