Прочие дела домашние
Что обычно делаете на 9 мая? для вас этот день что то значит ?
Хожу на салют
Анна Долгова
Это день - праздник победы светлых сил, день избавления от войны - её окончание, от массовых страданий, убийств. Поэтому радостный день! Город Берлин - бывший славянский город Берло. Бер - бурый медведь, на гербе Берлина-Берло с древности. Отсюда и берлога - это логово бера. Жители Германии и СССР, и территориально, в древности составляли единую страну, единый народ, с единым языком. Цель войны 1941-1945 годов была втянуть бывший единым народ в войну. Это знал Г-р, который до начала штурма Берлина в 1945 году, был уже в Аргентине.
раньше ходила к памятникам, теперь телевизор смотрю, вспоминаю своих родственников
Хожу на ближайшее кладбище--там есть памятник детям, погибшим при бомбёжке, военные могилы; иногда на салют; делами домашними занимаюсь. Значит, как память о людях ( всех) живших и воевавших в ту войну. А всей этой шумихи/показухи сегодняшней не люблю, потому-- на парады уличные не лезу и тв не смотрю.
Пойду в наш большой Липецкий парк - Нижний. Там уже празднуют Победу. Приятные майские деньки. Фонтан там, оркестр играет, спектакль А зори здесь тихие на улице на сцене показывают. Сегодня вот ездили с мужем на прогулку и с ребёнком..
обычный выходной, уборка, готовка, стрика, прогулки с семьей и небольшой праздничный фуршет вечером.
ветеранов надо весь год помнить, благодарить, уважать, ценить, а не только 9 мая вспоминать о них!!!!
ах да, картоху сажаю 9 мая:) но и стол будет накрыт, а вот в город не попрусь, не хочу на пьяные морды смотреть!
Nasi Agibaeva
Иди уже сажай свою картошку ..ты и 9 не помнишь
сажаю картошку, за обедом поднимаю чарку за дедов и смотрю парад по телеку
выступаем с песнями. Могилу деда нашёл.! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!
Иду на работу... праздничные еще не отменили
Будем смотреть митинг с балкона, ну или выйдем и погуляем. Уважаю ветеранов. А трогательная речь ведущих всегда пробивает на слезу. Но в этом году мы поедем семьей в парк птиц. Будем смотреть птиц и всяких других животинок)) а муж будет играть в пинбол)
Отдыхаю от суеты, подальше от города .И терпеть не могу не искреннего патриотизма, который многие демонстрируют.
я работаю.
салют, возложение цветов уже несколько лет подряд на Аллее Славы города, иногда, если проснёмся вовремя посещаем парад
...когда я была маленькая, то мы вместе с моей старшей сестрой подавали в этот день тюльпаны и нарциссы на кладбище. Сейчас устраиваем небольшой театр (танец+песня) для родных с дочерью...
Я например маршерую сегодня и 9 мая