Прочие дела домашние

Сыну задали задание на дом сочинение, Как я отмечаю праздник 9 мая+

4 класс .Мы конечно напридумывали что ходим к вечному огню, дарим по гвоздичке ветеранам и т. д... А вот если честно в прошлом году 9 мая ездили на дачу сажать картошку да копать под остальное . Приехали грязные, усталые, помылись и спать легли. Вопрос : какой пример подали ребёнку, ВРАНЬЁ ! ?душа не на месте стыдно...
Ека Венская
Ну хоть будущий День Победы проведите так, как в сочинении написали.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Вы просто не сумели сказать правду. Требуется сочинение, а не отчет. Такое сочинение задают в целях патриотического воспитания, а не в целях проверки выполнения формальных обязанностей.

9 мая - день великой победы в Великой отечественной войне. Советский народ терпел многие лишения. Бойцы на фронте защищали отчизну до последней капли крови. Но в тылу битва была - не меньше. Те, кто не ушел на фронт, работали из последних сил, не считаясь со временем, с голодом, с болезнями, лишь бы обеспечить бойцов танками, снарядами, а также продовольствием.
Сейчас прошло много лет. Уходит поколение героев. Но мы - помним их подвиг. И храним не только память, но и те свойства русского народа, которые помогли выстоять не только на фронте, но и в тылу - трудолюбие.
9 мая происходят парады Победы, все поздравляют ветеранов, дарят им цветы, приглашают на концерты. По радио передают песни военных лет, по телевизору идут праздничные передачи.
Мы отмечаем этот день трудом. В прошлом году в этот день мы были на даче. Родители копали огород, чтобы посадить картошку. Это тяжелая работа, и хотелось бы этот день провести на концерте или на ином празднике, но, как говорят, весенний день - год кормит.
Я думал (а) - а как в войну люди в тылу тоже весной копали землю, чтобы вырастить картошку для фронта. Тогда не было праздников и выходных, люди были голодные и усталые, но верили в то, что мы победим, и делали всё для этого.
Я помогал (а) родителям - тоже вскопал (а) маленькую грядку, а потом приготовил (а) всем чай. Мы были очень уставшие. Но я знаю, какие бы трудности ни встали перед нашим народом - мы сделаем всё, чтобы их преодолеть.
Я горжусь своими родителями. Их дедушка (бабушка) были на войне, у нас остались фотографии, и мы иногда их смотрим. Мама (папа) рассказывают мне о них.
Я тоже - не буду сдаваться, и, если надо, буду защищать свою Родину, и в бою, и в труде.

Вот Вам сочинение. Совсем не обязательно врать. И труда не надо стыдиться.
Напрасно страдаете. Сочинения тоже надо писать уметь. Иной раз фантазию включить необходимо. Считайте, что это как раз тот случай.
жизнь более прозаична. не всегда делаем, что должны бы, что нам хочется. хоть помечтали. но я праздную. да, на даче. не делаю в тот день больших работ. собираемся и выпиваем, поминая победителей. и пусть в тот день не сделано - это же ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ выходной
Да ладно, вы ж не знали про сочинение... картошку тоже надо сажать
Анна Гончар
так и пишите ездили на дачу и сажали картошку
Робия Зиёева
Ну про ветеранов загнули, конечно. Можно было написать, что собираетесь семьей, вспоминаете о родных, которые воевали, смотрите салют и. т. д.
Ольга ***
Да в таком сочинении можно много написать, например праздник был основан в там ком-то году, после чего, кто организовал этот праздник, как его отмечали впервые, как люди относятся к этому празднику, как на улице празднечно и светло, люди надевают военную форму с медалями, дети всенглда поздравляют ветеранов, и тд и тп.
Таня Шкаева
а что поделать, если надо сажать картошку?
но дело ведь не в показухе, дело в том что вы Помните и Не забываете.
пиши правду! Что тут отмечать? Миллионы людей погибли... Какой тут праздник, тут пить надо не чокаясь.
Анастасия Голубь укропы не понимают смысла победы. она им просто недоступна
зачем врать ??Боже вас упаси. Пишите правду... Не губите душу ребенку. Пишите что сиите за теликом.. ходите в гости.. смотрите парад по телевизору.. Лучше правду чем испортить душу ребенку .Не учите его лгать! не подавайте пример.. Чтоб вам потом не вернулось
Екатерина ))
сходите с ребенком в церковь, полегчает
Ну сочинение то, как ОТМЕЧАЮ, то есть, напишите как отмечали раньше...
думайте