Прочие дела домашние

Какие эмоции и мысли у вас вызывает праздник 9 мая?

Чувство, какое бывает, когда побежденные по уровню жизни живут лучше победителей. И ещё, что превратили это все шоу с палками-портретами ( опять же бизнес). Что полиция в этот день будет шугать всех обычных граждан, не пропускать на площади, за ограждения итд.
И ещё: как объяснить тем, кто родину защищал, что той страны больше нет?
Лариса Петрова
Лучший ответ
Слезы
qw
qwerd98
всё как бы ничего, можно понять, шашлычок, прогулки, но зачем столько выходных..))
День памяти и скорби о погибших в той войне.
"Война не оставляет героев, лишь вдов, калек и сирот"
день памяти
Янка Лемец
Удовлетворение. Хорошо, что хоть этот праздник не перенесли и не отменили.
Татьяна Щерба
Гордость.
Рада Базаева
Никаких. Уже пора сбавлять обороты с торжествами. А иначе, почему не отмечают день победы над Наполеоном?
Елена Астафьева Ох, Андрей, не возили Вас родители в детстве каждый год на Бородинское поле? :)
Там вполне себе народные гуляния и празднование.
Чувства, что мы предали своих дедов и отцов!
Светлана Литвинова Какими своими действиями (или бездействием?) предали?
Эмоции.. больно от того, что люди, жившие в то время, хотели смеяться, любить, растить детей.. а пришлось воевать. Кто-то и вообще ничего этого не испытал, а остался лежать на поле..
Диды Воевале!!!! Мы победили!!!
отымелии немцев!!! Жуков вообще красавчик и Сталин тоже!!!!
Марал Молдажанова А МОЖЕМ И ПОВТОРИТЬ!
9 мая-весна! 9 мая-цветы!
и голубь летит в небеса до самой высокой звезды!
Повсюду улыбок восторг!
Седые солдаты в строю!
Спасибо родные за то,
ЧТо взяли победу в бою!
сразу почему то запах перегара чувствуется .
.)
...__Леrok__... ))))))
Диванодавы могут только троллить. Остальные на площади маршируют.
Надежду, что таких войн больше не будет. Но это маловероятно.
Вот сразу по ответам можно определить, что каждый из себя представляет.. Конечно это очень большой день для всех бывших республик СССР, а для России особенно.. А кто этого не понимает, ну просто жаль этого человека...
Олеся Гулий
Уже никаких, так... просто воспоминания детства, раньше гордость была, теперь... жаль конечно дедов наших, у меня двое погибло... но то война была за Отечество, а Афган, Чечня??? Локалки по всему миру с нашими военными??? За что??? Праздник уже не праздник, нужно обьеденить его в день поминовения
Татьяна Шипило
стыд перед погибшими, попавшими на зону после победы, вытянувшими жилы при восстановлении разрухи. не стоит настоящее этих жертв.
Баян Омарова
судя по зп и пенсии пенсоинеров-мы все проSкфли
Роза Шумаева
Грусть, что погибло так много людей и люди ведут и вели войны, воспоминание о пьяном дедушке, который нам, внучкам, только весёлую историю об угнанной немецкой кухне рассказывал и фильмы советские про войну не любил...
Наталья Юбко
Омерзение.. впрочем, как и большинство других праздников.
Марина
Чувство стыда
Горжусь дедом
Ксения Маух
Когда Победа над лжецами и хитрыми манипуляторами будет одержана в масштабах Человечества, тогда и смысл празднования нами Дня Победы над человеконенавистничеством и его кровавым проявлением в XX веке очистится от лжи и станет первым Днём Новой Эпохи - мирной, светлой, в новых реалиях совершенного здоровья человека, защищённого стопроцентным врождённым иммунитетом от инфекционных заболеваний, в благодатных условиях отсутствия каких-либо поводов для насильственного лишения жизни и абсолютного признания базовых человеческих ценностей всеми живущими Единой дружной и гармоничной Семьёй Землянами. https://akulizm.ru/ezoterika/162-den-pobedy-2020-prazdnovanie.html
чувство гордости
*** ***
Катерина Троицкая Иди спать обратно. И без тебя нормально живем