Прочие дела домашние

Почему так грустно и тоскливо? За всю жизнь не было такого праздника 9 мая. Всегда была радость

это точно
все из-за этого чертового короновиурса
((( Мария )))
Лучший ответ
Татьяна Родионова Что все? Чего вам не хватило? Шашлыков?
А что люди умирают не тоскливо?
Ну какая радость, в такой день.
Поминание погибших, минута молчания....
Слёзы в горле, чему радоваться.
****хельга ****
Это из-за вируса. Не переживайте, все пройдёт, мы смотрим фильмы, вспоминаем родственников-фронтовиков.
Правда, уж всплакнула не раз от этих фильмов...
Анна Алексеева
белорусы мрут, кто поумнее сидят дома, используя опыт других стран
вникни глубже в вопрос,
жизнь людей дороже любой экономики,
а 9 мая не может быть веселым праздником априори
Да.. ранее была минута молчания и я дедушку Колю вспомнила. Его нет уже давно. И не только сейчас вспоминается, а вообще...
Татьяна Козубенко Минута молчания была и в этом году
а что мешает радоваться? праздник в душе и сердце, как и память
/////?????\\\\\ \\\\\\/////
А память она на кладбище? Мне никто не помешал вспомнить своих близких, погибших в ВОВ. Так же, как и вера, она для меня не в церкви. Она в душе.
Слава Богу, что людям, ветеранам, сохранили жизнь. Чтобы не выбирать кому дышать, а кому нет. Неужели это настолько не понятно.
Ирина Лудцева
Мы посмотрели парад в Белоруссии, очень душевно и настроение улучшилось.
Татьяна Козубенко Ага особенно у белорусов, у которых родственники дома умирают, потому что больницы и госпиталя переполненны. Пофиг на живых и на врачей. Главное парад. Потом сделают парад в память умерших от короновируса
Ага. И полные больницы больных, которых с короной, пневмонией и температурой выписывают домой.

Чем вас день не устроил отсутствием парадов?
Лет через 20 про парад в Белоруссии будут вспоминать с ужасом как про демонстрацию в 86.
Ну да, непривычно и невесело от этого. Ну что поделаешь. Даже в деревне не было митинга, хотя народу меньше 50,Тв смотрим, песни, фильмы. Все равно День Победы.
Katrin K
Думаю, что сказывается вынужденное ограничение свободы и отсутствие массовых мероприятий.
И не соглашусь, что радость в День Победы неуместна. Да, это праздник со слезами на глазах. Но именно праздник. И радость за Победу советского народа и родных отцов, дедов, прадедов неотменима.
Tatjana Kimmel
Эго! А просто в храме помолиться за воинов нельзя? Нужно шоу?
Таня Наймушина Шоу мне до лампочки и концерты и парады! Церкви для посещения у нас закрыты! И кладбища тоже!
И мне.. белорусам не завидую, просто грусть..
Таня Наймушина Они могут на кладбища сходить, а я нет. Чем им правителям кладбища помешали?!?! Я бы в 7 утра прибежала, хоть на 5 минут. Мои блокадники и без поминовения и без посещения остались...
Диана Жакаева Очень жаль (
Цена победы-миллионы погибших, чему радоваться
Ирина Хазиева
Анастасия Ионина За 4 года 27 млн. жителей СССР (
Да, непривычный формат.
Но не критично.
Мы не праздновали этот праздник с размахом, обычно утром ездили на парад, на выступления дочери, поэтому всегда в утренней, праздничной суете всегда были, потом ехали к себе в загородный дом.
Сегодня сразу уехали, мангалили, смотрели фильмы, свечу зажгли в окне в 21.50.салют погрохотали в 22 и всё..

Белорусам не завидую. Лукашенко эгоистичный авантюрист.
из за чёртова коронавируса будь он неладен
Эмма Чаплин
KoRowAVirYs