Прочие дела домашние

Почему не хотят соблюдать пост всей семьей?

потому что пост это подготовленность не только физическая но и психологическая каждого члена семьи кто то готов а кто то не готов пройти тот или иной пост вот и все
Kristina Kin
Лучший ответ
потому что нет смысла, потому что здоровье не всем позволяет, потому что у мужа такая работа, что он в обморок упадет, потому что нет достаточной веры
ну не хотим и всё,зачем себе отказывать в еде, например
Галина Кривова
Потому, что пост это не просто ограничения в пище, а духовное ощищение... человек должен прийти к этому сам.. а навязать невозможно.. на пользу такой пост не пойдет..
Ольга Чобанюк
Некоторыми членами семьи, например старенькими бабушками или молодыми детьми, пост может не соблюдаться. А Вы сильно ортодоксальны?
Kim Kristina
не для всех это- пост. И нет у нас традиций стойких, нет уже даже в генах этого... Я своих даже и не привлекаю к посту - надо будет, сами придут к этому
Посты хороши для чревоугодников. А кто ест в меру, без обжорства - посты вроде как ни к чему. Главное для создателя - чтобы мы были здоровы, поэтому ешьте всего по-немногу, да и в остальном ведите себя благопристойно.
это сугубо личное.. . и чтоб поститься надо спрашивать у батюшки благословение
Лариса Петрова
Моя семья жуткая мясоедка, без мяса нам ПЛОХО=)))))))
Потому что неверующие.
Юля Ильина
пожрать всем охото)))
Почему не хотим? Хотим и будем. Не превый раз.