Прочие дела домашние

Какие народные рецепты от перхоти вы знаете?

а чем сульсена плоха?
Ева Гургенидзе
Лучший ответ
Есть аптечные хорошие шампуни от перхоти, то же дегтярное мыло, но если нужно именно народные средтва, то вот старинный народный рецепт:
Заварить 1 стакан отрубей кипятком, чтобы образовалась кашица. Нанесите на волосы, слегка помассируйте кожу головы, оберните голову полотенцем. Через час как следует промойте волосы.
Ещё рекомендуется мыть голову обычным хлебным квасом.
Плющ обыкновенный входит в состав импортных шампуней от перхоти. Можно просто ополаскивать голову его водным настоем. 2 ч. л. листьев настаивать 1 час в 2 стаканах горячей воды. Не кипятить. Процедить.
мойте дегтярным мылом первый раз а потом шампунем - ополаскивать лимонным соком или яблочным уксусом
Дегтярное мыло.
Арман Алибаева
бритва - самый реальный и 100% действенный.
Перхоть может быть грибком, его лечат шампунем низорал, продаётся в аптеке
Катерина -
Пылесос и не очень жесткая щетка.
отказ от шампуней и мыла
фридерм 2 раза в неделю. а мылом можно до пенсии мыть.
Я покупаю дегтярные шампуни, либо наш отечественный - на березовом дегте (около 65 руб - 250 мл), либо финский - на еловом дегте (около 200 руб)..
Ручная машинка для стрижки волос.

В армии ни раз выручила
Замочить засушенные корки апельсина или мандарина в теплой воде, дать настояться и промыть голову
Aйгера Нур
Приготовить настой корня лопуха: 2 ст. ложки измельченных корней залить стаканом кипятка и настаивать в термосе ночь. Взять мякиш из половины буханки ржаного хлеба, смешать с одним яичным желтком. Залить 1 ст. ложку травы череды 0,5 стакана кипятка, остудить. Смешать настои в равной пропорции и развести хлебный мякиш до состояния жидкой каши. Нанести состав на влажную голову, слегка втирая подушечками пальцев в кожу. Обернуть голову полотенцем, а через 30-40 мин хорошо промыть волосы водой без мыла и ополоснуть настоем ромашки (2 ст. ложки на 1 л кипятка) .
Процедуры выполнять 2 раза в неделю. Курс лечения - месяц.

Этому можете доверять - это рецепт моей прабабушки - знахарки. После этого волосы еще лучше прежних будут! Травки лучше собирать самим летом - но если срочно, то на крайний случай и в аптеке можно купить, но лучше самим собирать!