Прочие дела домашние
Как вы раньше жили без шампуней от перхоти?
Оксана Дмитриевна (ей 39 лет) рассказывала что в молодости (в 90-е) они жили очень бедно, а хороший шампунь стоил очень дорого и она раз в 2 дня вычёсывала перхоть из волос. Чтобы не мусорить в квартире она выходила на балкон и чесала волосы, а ветер уносил перхоть. И почему-то тогда никто не удивлялся и не скандалил.
Щёлоком мыли)
да я и сейчас не пользуюсь ими.
Я и сейчас без них живу :))
Понятия не имею, как жили. Я и сейчас прекрасно без него живу. Без надобности мне...
Какие страсти! Мылом банным мыли. И руками стирали пелёнки, ползунки и постельное бельё. Не умерли .
Мыли яичным желтком, ржаным хлебом, сывороткой.
С крыши дождевая вода сливалась в бочку, мама туда добавляла золы печной, а печи топили сосновыми дровами, эту воду подогреали и поливали из кувшина на голову над тазиком, мыли простым детским мылом, а волосы были чудо как хороши, никакой шампунь так не моет и так не сохраняет волосы.
Знакомые азербайджанцы мыли волосы кефиром.
Подружка моя вмазывала в корни волос свежее сливочное масло - каплю в день, волосы были до пола.
Nurgul Kohjomberdieva
смешно, да
Такой бред)
Мы ещё как то без ботокса жили, и без татуажа, и без смаотфонов. Ничего, живы, шампунь тот, действительно, был дорогим, но я и сейчас в нем смысла не вижу-как только перестаешь пользоваться, перхоти ещё больше становится.
Яйцами мыли, ржаным хлебом и... обычным шампунем
Спасибо, улыбнули...
Какой ужас
перхоть вычесывать - это точно бред! А как наши бабушки-прабабушки жили, когда вообще никаких шампуней не было? они мыли голову хозмылом! И перхоти никакой не было!
Труднее всего, считаю, в войну было, но выручали народные способы и травы: аир, березовые листья, лопух, репейник.
Жанна Лихачёва
Бабушка жила когда был шампунь, а когда Оксана Дмитриевна (моя тётка) его не стало. Вот при мне он всегда был. Но у меня перхоть тоже лезет если дня три голову не мою.
Мыли хозяйственным, детским, дягтярным и т. д. Перхоть это не только от грязи образуется, вода может жесткой быть, обмен веществ и пр.
Жанна Лихачёва
У нас отчим купил дегтярное мыло и мылся им зимой. Потом по квартире не было слышно никаких других запахов )))
Раньше восточные женщины мыли волосы с глиной, говорят очень классно выглядеть и еще для дезинфексии красили хной.
У меня её никогда не было. Я вообще не знаю на своём опыте что такое шампунь от перхоти :)