Прочие дела домашние

Девочки, а вы в разговорах со знакомыми своего мужа как называете? "Мой муж" или по имени?

моя соседка, например, в разговорах его называет исключительно "мой супруг", хотя его имя мне прекрасно известно...
Ольга Комарова
По имени.
Таиса Степанова
Лучший ответ
мне удобнее слышать - мой муж
не всегда запоминаешь как кого зовут - а иногда отец и сын с одним именем - вот и называют по степени родства
Называю "муж".
Kima ***
Смотря с кем разговариваю, обычно и так и так говорю
Gulnora Gulyamova
Может, у нее склероз)
Светлана А
И ведь собирают же такие же вопросы 100 500 ответов. Я называю мой муж. Всё остальное, кроме имени, меня бесит. Особенно когда жена мужа по фамилии называет.
Лиана Галимова
А если у человека два мужа было?? Надо по имени шоб не запутаться
Надежда Гурова
я говорю : мой муж.
Наталья
По имени. Могу и по фамилии.
Ksenia Stein
и мужем и по имени, когда как
Ольга Кретова
Имя, муж или мой.
Мой муж, ровно как и мой любимый и мой милый кажутся мне избыточными.
Инга Казко
просто "мой"
Charlie Nollery
По имени. Или Михалыч (зовут Миша). Те с кем я общаюсь и так знают что он мой муж. На кой фиг выпячивать?
Юлия Юлия
Ольга Комарова ну "мой супруг" это уже слишком)
по имени
Nazaket Azeri
С малознакомыми - муж. С теми, кто его знает - по имени
С теми кто его знает - по имени, с теми кто не знает - муж.
Айнез Пин
Кто близко знаком - по имени, кто просто знакомый - то муж
Oksana Zamorina
По имени, если они его знают. Соседка наша в разговоре всегда говорит - Евгений Степанович. Хотя молодая и сама его друг с другом называет женек)
иногда "мой муж", но чаще или по имени, или по фамилии
По имени. А то какое-то собственничество получается.
в основном говорю муж.
Vasilisa
По имени. А честно мне всё равно, многие по фамилии называют...
L=
Leno4Ka =)
Практически всегда по имени, кому надо тот знает что это мой муж, у меня мама отчима (они в браке) по фамилии называет вот это меня всегда бесило, как то по ушам режет