Прочие дела домашние
Был вопрос о подарках для коллег из путешествий... В Вашем коллективе принято привозить коллегам подарки из "отпуска"?
кто-то привозит открытки... я не намерена тратить деньги на это. Я еду за впечатлениями и эмоциями, а задаривать всех подарками на халяву - нет, не ко мне)
Да, хотя бы какую-нибудь мелочь - магнитики там
Привозим на всех что-то оригинальное или традиционное для той страны, где был - например, из Франции или Италии - сыр, иногда - вино (хотя к алкоголю у нас почти все равнодушны), из Турции или Египта - сладости, из Вологды - масло привозили, добрая традиция - магнитик на холодильник))) Индивидуальных подарков не делаем.
Нет, не принято. По заказу могут привезти какую-нибудь мелочь.
Кто как посчитает нужным/возможным для себя--"обязаловки" нет. Иногда -- маленькие личные подарочки приятелям ( одному--двум) " по цеху", иногда --на всех--банка варенья, например).
Нет. Считаем это не нужным. Обычно чай и торт.
неа
у нас на др то не дарят подарки
только мы, своим коллективчиком стараемся радовать себя и иногда диров)
у нас на др то не дарят подарки
Не особо. Обычно ограничиваемся коробкой конфет той страны, которую посетили. Например, везем маленькую коробочку лукума из Турции.
Раньше так и делала. Пока они из-за этих подарков не переругались и не стали открыто предъявлять мне претензии "почему той то, а мне это? ".
Подарки можно приводить только равным по положению и только самым близким. И так, чтоб об этом меньше знали. ИМХО
Из стран по которым путешествуем всегда привозим друг другу только оригинальные презервативы, а потом делимся впечатлениями
Не привозят. Только одна сотрудница, с которой более менее дружеские отношения привезла только мне магнитик из Болгарии
кто-то может привезти конфеты, сладости местные, но не часто.. не принято у нас как-то
что- нибудь типа конфеток на стол и все. Вообще я резко против этих "обязательных" сувениров. Мне ничего не надо, да и сама не хочу тратить время и деньги на поиски и покупки бесполезной ерунды типа 10 магнитов, и не дай бог забудешь кого- то....
да, в отпуск еду в Винницу - с меня самогон
Не принято На всех не напасёшься даже если по мелочи
у нас привозят,
но я не понимаю, зачем они мне их дарят то, мне то они и не нужны?
особенно магниты, это просто ппц
лучше просто фото посмотреть
особенно магниты, это просто ппц
лучше просто фото посмотреть
магнитики