Прочие дела домашние

Почему наши родительницы проявляют нездоровый интерес к японскому воспитанию детей?)

Елена Агрба
Наши люди склонны бросаться в крайности. То смотрят только на Запад, отвергая все прочее, то на восток. То без разбора ударяются в наши национальные традиции. На мой взгляд, разумнее всего ото всюду перенять самое хорошее. Японское воспитание не идеально, но в нем тоже есть хорошее моменты, например, неразрывная связь матери и младенца, привычка носить ребенка в онбухимо, совместный сон. Зерно истины, как и вреда есть в любом традиционном воспитании. Нужно просто включать мозг и выбирать для себя то, что подходит конкретной матери и ребенку.
Ecaterina Guseva (Butuc)
Лучший ответ
первый раз такую чушь слышу.
Mirvari Jackson
А повыпендриваться? Там же детям до 7 лет все разрешают, а стало быть самой маме ничего не надо делать, пусть дитятко бесится! Коллега много лет прожил в Японии, что-то он ничего подобного про японских детей не рассказывал
У моей матери есть книжка "После 3 уже поздно", но мне кажется, сейчас она уже не так актуальна )
Aleksa Titova
вседозволенность? Хм. Часто слышу, как наши мамочки орут на своих малышей. До Японии как до Луны раком.
Erzhen@ Dorzhiev@
так проще, не надо напрягаться, воспитывать
Юлия Ефимец
лучше воспитывать детей как ниндзя. то же японцы.
нездоровые они, русское надо поддерживать, держава российская хранит много прекрасных традиций, которые западники и восточники вытесняют своим напором
Маркина Алёна
из того, о японском воспитании - все правильно, для японцев! нам же желательно поучиться и выбрать лучшее. не надо лукавить- треть рассиян воспитываются, как цыганчата, как правило, рожденных от иммигрантов и гастарбайтеров...
Елена Агрба Чего то мало берете 1/3, давайте сразу 99% для убедительности
Щас мода на все что угодно, даже не удивляет уже