Прочие дела домашние

помогите советом, как быть с соседом.

Наш сосед по квартире, недавно переехал, он курит у себя дома возле окна, точнее прямо в окно курит. и дым идет в комнату к детям. на добрососедские разговоры не реагирует, я его просила не курить в это окно, он начал ругаться мол, не твое дело я дома что хочу то и делаю, и ведь он прав, он закон то не нарушает, но вот дым то никуда не девается.... может есть какая то законная мера, участкового вызвать.
Кто с подобным сталкивался подскажите.
Очень Вам сочувствую, сама лично не курю и никогда не курила, жутко задыхаюсь от табачища и накуренных людей.
Юридически Вы никак не сможете наказать соседа, потому что он прав, курит у себя в квартире. У нас аналогичная ситуация, только откроешь форточку, начинает на балконе из 66 квартиры сосед курить вонючую "Приму" без фильтра, вся вонища в квартире. Мама уже на эту тему с ним не раз ругалась, все равно курит. Здесь как вариант остается, как начинает курить, так сразу же закрывать окна и форточки.
И Вам точно также придеться делать, иного выхода здесь больше нет. Ладно еще хоть не в подъезде курит, это так вообще ад, весь табачище прет в квартиру, мы лично мучались жутко с этим до установки домофона на подъезд.
Ленок Горбунова
Лучший ответ
Что вы все дыма то сигаретного так боитесь? Думаете, если все дружно бросят курить, воздух чище станет? Автомобили с их выхлопными газами и заводы никто не отменит
.
А где ему курить?? В подьезде нельзя, около тоже.
Ничего от курева не сделается детям. В советское время вон курили при детях, никто не заморачивался.
Проветривайте просто почаще.
Татьяна Борисова действительно, то-то столько дебилов понавырастало...
Справку от врача, что дети заболели от табачного дыма и к участковому с заявлением и справкой, а потом в прокуратуру. Юридически никак не получится, придется как-то хитро действовать.
Ира Линник
Татьяна Борисова да уж не хотелось бы до справки то.... спасибо за ответ)
нет, он прав
Irina Igorevna
Пусть дети накидают ему какашек в окно:)
Юлия Цвирко
Muha,a tut tolko...cherez raazgovor.Porobuite estse razok.Priglasite ego k sebe,on,jasnoe delo,obaldeet ot takogo predlozenija.Posidite dushevno vmeste,skazite Emu,kak s dimom protivno..predlozite sovmestno kakoito vihod naiti.Esli on ne sovsem idiot utjutjukannij,to,mozet i poluchitsja chto-to tolkovoe.Ja znaju,o chem govorju.Sudililis s sosedjami,a teper naladili otnoshenija.Ja ruku mira ptorjanula.
Марина Линник
Да правда, вреда не будет. На улице и не такое в воздухе летает.
В том то и дело, что закон он вроде как не нарушает, так что законных мер, наверно, нет.
Сама ненавижу запах дыма, когда открываешь форточку проветрить, а вместо свежего воздуха... или в туалете по вытяжке когда идет. Но юридически никак. Если и по-хорошему не получается... может попробуйте хоть на время опред. договориться и форточки закрывать, а как еще..
Татьяна Борисова во-во, я проветривать а он с сигаретой... эххх, спасибо вам за ответ)
Сами виноваты, раньше можно было курить где угодно... а теперь только дома... вот и радуйтесь таким законам.
Татьяна Борисова да, мой трехлетний ребенок этот закон придумал, и еще один, 5 летний, они виноваты, действительно.... ахрененная у вас логика
сжеч его!