Прочие дела домашние
Ребенок наступил на гвоздь пяткой
Здравствуйте! Мы живем в селе - где врачи все по выходным отдыхают, ребенку 5 лет - вчера бегал на улице и пяткой наступил на ржавый гвоздь, проколол шлепок и саму пятку, кровь шла ручьем, его папа взял ногу и начал сильно выдавливать кровь из нее, а я тем временем заливала рану перекисью прямо в само отверстие, потом намазала зеленкой - гель и забинтовала, а на ночь сняла повязку чтоб рана засыхала, на утро пяточка немного припухла и не может наступить, а сам ребенок бегает на одной ноге и чувствует себя хорошо. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
Может, "скорая" приедет? Или - Вы сами отвезёте
ребёнка в больницу. С таким случаем нельзя медлить.
мазь вишневского есть дома? Она гной вытягивает любой из раны и еще хорошо бы следить, чтобы красноты не было и температуру измерять часто, скачки температуры - основной признак без анализов - порчи крови, воспаления тканей Нам еще на курсах медсестер бывшие блокадные врачи говорили про раствор мыла хозяйственного горячий - они им лечили загнивающие раны рук и ног у раненых в войну . Мне марганцовка в свое время помогала на даче, даже с маститом, вытянула все, потом вишневского наложила
Со мной в лагере пионерском такая же история случилась. Меня в изолятор положили, уколы делали какие-то. Я бы на вашем месте к врачу все же обратилась. Береженого бог бережет, как известно. Сепсис, столбняк... мало ли всякого дерьма...
в скорую надо было отвезти . может укол бы от заражения поставили
Я в детстве наступала на доску с ржавым гвоздем, гвоздь вошел как в масло, так и прыгала с доской у пятки, пока вытащили. Мне вкатили укол под лопатку от столбняка, обработали рану, пару дней сидела дома, а потом опять на улицу. Но каждый вечер делали ванночки с марганцовкой в теплой воде, целую неделю... Прививку от столбняка обязательно сделайте, от этой прививки может подняться температура до 39 градусов, не пугайтесь
ждать понедельника и к врачу
Если есть алое, привяжите на ночь ...
Не шутите с этим. Возможно, что там ничего серьезного. Но как можно скорее обратитесь за мед. помощью. Дежурные врачи должны быть. Или отвезите ребенка до ближайшего травмпункта
Обязательна прививка от столбняка. К врачу!!! А пока в аптеке перекись водорода прямо в ранку. Не дай бог до кости достало, только к врачу!!! И еще. Думаю, если придете на станцию или в медпункт, врача все же вызовут, дело-то опасное: ржавый гвоздь. Тем более, что уже воспаление пошло, раз припухла пятка.
отвезите либо в больницу по скорой, либо в травмункт
Я и на гвозди наступала, и на вилы, и на иголки... Не помню. чтобы мать этому значение придавала..
срочно прививку от столбняка
Как будет возможность сразу же в больницу нужно идти!!!