Прочие дела домашние
Вбить гвоздь в стену
Хочу повесит зеркало в комнате. Нужно вбить гвоздь в стену. Меня не убьёт током? Там же вроде электричество...провода.
ну как же ж Вы его туда вобьете если стена бетонная? (((
дрель тут нужна и дюбельгвоздь.. .
а провода они чаще под потолком проходят, но бывает что и по диагонали (для экономии провода)
дрель тут нужна и дюбельгвоздь.. .
А ты перед забиванием выверни пробки (выключи автоматы) и спокойно забивай гвоздь. А когда забьешь, включи свет. Вот и будет тебе Счастие!
Ну, какбЭ можно попробовать не вбивать гвоздь именно в провода.
Или это таки обязательное условие???
Это как русская рулетка (попадешь, нет) ----но то что не убьет ---это точно--просто замыкание будет.
Возьми индикатор чувствительный и поводи по стене и увидишь где проводка.
провода идут либо ди диагонали, либо перпендикулярно вверх. а просто гвоздь в стену забить не уверен что получится. надо перфоратор.
так что лучше либо не браться за это дело без мужчины, либо если уж так сильно приспичило, не вбивать этот гвоздь поблизости от розеток и выключателей.. удачи
проводка идет вертикально вверх от розеток и выключателей и горизонтально от распределительных коробок (если их не видно, то где-то 20 см от потолка) . Лучше просверлить отверстие и вбить дюбель-гвоздь.
не рискуй -есть такой приборчик прикладываешь к стене и если там провода, то он пищит. Стоит порядка 2000 .Я на работе таким пользуюсь