Прочие дела домашние

Вопрос для людей работающих в коллективе и если есть кондиционер в кабинете.

Как решаете ситуации в жару с проблемой вечно мерзнущих людей и тех кому невыносимо жарко?
Никак. Сначала орут одни, потом другие.
@@@манюня @@@
Лучший ответ
спокойно решаем, без скандалов. кому холодно, тот теплее одевается. стараемся направлять поток воздуха так, чтобы ни кого не "сдувало".
Есть. Тоже сегодня проблемка такая была. Стараюсь не обострять. Иду на компромисс. Но не всегда. Иногда даю возможность пойти на компромисс мне.
Пофиг = | Official |
умудряемся договариваться. уважаем друг друга
Сижу напротив кондёра, на меня дует - я не парюсь... И всем - хорошо... Вы просто окна - откройте, тогда будет и прохладно, и - свежий воздух...
Эльвира Карсакова сторона солнечная, от окон никакого толка, спасает только кондей
На последней работе сотрудников по кабинетам скомпоновали не по функционалу, а по признаку зяблик/пингвин. Все счастливы: зяблики в духоте, пингвины в холодке)
У нас централизованный кондишен на весь билдинг. Я в своем кабинете затыкаю полотенцем, иначе пациенты боятся раздеваться. И вообще, кондиционер- это источник заболеваний, в первую очередь -здравствуй хондроз, мышечные спазмы и как результат, головные боли .
Так что, если в офисе несколько столов, то лучше ставить вентилятор на каждый стол.
Кондиционер есть, жара страшная. Весь коллектив настаивает на работающих кондиционерах. У меня аллергия на отработанный воздух из него ( такое тоже бывает), сижу на антигистаминных препаратах. Не должны из-за меня остальные люди мучиться из-за жары. А с теми, кому холодно всегда можно проблему решить, пусть оденутся потеплее, и никаких проблем.
Татьяна Халдевич Отработанный воздух остается на улице. В помещении - только исполнительный блок.
Мне кондер не нужен, мне жарко не бывает. по правилам этикета, если человеку холодно, то надо выключить кондер. Жарко-это нехолодно, можно потерпеть
Настройте кондей на 22 градуса. Эта температура комфортна для всех. Функцию "вентилятор" можно отключить, если непосредственно под кондиционером сидит сотрудник.
Эльвира Карсакова да фига... стоит аж на 24 и млять есть одна мерзнущая овцыща!
я убрала из своего кабинета, кондер стоит в соседнем, от туда не хило тянет...
на старой работе кондер стоял возле меня и я вечно болела, и были постоянные крики и скандалы
кондер был направлен на меня, и когда его включали я уходила гулять. и как то быстро его перевесили))
Никак, извечный срач у всех.
то включаем, то выключаем)) я вот мерзну, одеваюсь теплее
Vera Pavlovna
Надежда Рябова Есть же адекватные люди. А у нас те, кто мёрзнет, ходят в босоножках и юбках по самый не балуй, а накинуть кофточку сверху им, видно, религия не позволяет. А остальные задыхаются сидят.