Прочие дела домашние

Нормально ли это? (о воспитателях)

Ребенок заканчивает дет. сад. Вчера собрали в группе всю канцелярию (краски, фломастеры, пластилин...) и отдали домой. А потом воспитатель заявляет: "У вас карандаши хорошие, мы их себе оставим? На след. год придут малыши, чтоб им было чем порисовать. "

А карандаши у нас упаковка почти новая, 24 шт. Кохинор. Я растерялась и согласилась. А теперь жалею. У малышей свои мамы-папы, пусть им и покупают.

Нормально поступил воспитатель?
Вот дебилы восптатели
Юля Омельченко
Лучший ответ
Так не поздно ещё обратно забрать--передумали. Но я бы уж оставила...
Света Пягай
Если вам было жаль, надо было сказать мол нам в школе они еще пригодятся. Зря вы растерялись.
Не портите себе нервы за коробку карандашей. Отдали - отдали. Где-то убыло, значит где-то прибудет.
Юля Михей
Никогда не забирала недоиспользованные канцтовары из сада, или из кружков. Всегда найдутся дети, которым не купили ЕЩЕ, или не купят ВООБЩЕ родители, вот пусть пользуются.
Лилия Сырова
Я не жадная, оставила бы. Да и возражать неудобно. Моего сына перевели в другую группу, пока болел, а канцтовары другие мамаши растаскали. Я ничего покупать на оставшиеся полгода не стала, так ему там в группе давали карандаши, бумагу и все прочее. Это ведь тоже чье-то было.
В садик не надо покупать дорогую канцелярию и прочие расходники. Если бы я хотела свое забрать - я бы так и сказала верните мои крандашики 24 шт. Кохинор)))
Ana Nita
Нас воспитатели на деньги разводили, а вы карандашей пожалели!
Она же не без спросу оставила. А спросила у вас разрешения. Это ваша проблема, что не умеете говорить нет из-за боязни показаться плохой или бедной в чужих глазах. Позвоните, скажите, что передумали
Antonina Mamaeva
Раз спросила, я бы забрала. Еще пригодились бы
Ну она же спросила у вас, вы разрешили. Уже все, поезд ушёл... так и сказали бы им, что там свои родители будут покупать. С другой стороны, карандашей что ли жалко...
Лиля Галиева
У нас канцелярия закупается централизовано, мне бы и в голову не пришло что-то домой забирать.
Не приучай ребёнка к жадности
Ну воспитатель спросил - вы ответили. Он же не принуждал..
Нормально. Он просто попросил. Вы могли ответить "нет" и забрать карандаши. Вы в чем хотите обвинить воспитателя? В том, что он задал Вам вопрос?
Как раз с воспитателем все в порядке-наглость второе счастие, а вот где ваши мозги?! Оставили в магазине, когда карандаши покупали что ли?
Что за жлобство? Карандаши пожалели...