Прочие дела домашние
Воспитатель требует покупки другой обуви
Сегодня в сад вышел на работу новый воспитатель, которая позвонила мне и потребовала другую обувь для моего ребенка не на шнуровке, а на липучке. Обувь новая, теплая. Другие воспитатели не жаловались на дискомфорт при одевании данной обуви. Конечно я хочу обеспечить своему ребенку комфорт, но покупать новые вещи по требованию воспитателя (их 3) накладно. Как бы вы поступили в данной ситуации? Спасибо
Скажите прямым текстом что нет денег на другую теплую пару обуви.
Как компромисс, вместо обычных шнурков можно вставить утягивающиеся, они удобнее в использовании и нет риска что развяжутся и ребенок об них споткнется.
Мне кажется, что очень скоро ножка у ребенка подрастет, и обувь будет заменена в связи с изменением размера.
А доходить осень в ботиночках на шнуровке - не так много той осени осталось
изначально покупаю такую обувь и одежду, с которыми ребенок может справится сама, с небольшой помощью со стороны воспитателя. воспитатель не личная няня моего ребенка, она физически не в состоянии за небольшой промежуток времени кучу шнурочков и миллион пуговок застегнуть-завязать, она одновременно человек 15-20 на прогулку собирает, а не единственного яхонта. поэтому у нас всё максимально комфортно и удобно.
пусть ребенок сам шнурки завязывает, не ждет, когда это воспитатель сделает, тогда и вопросов к вам не будет никаких.
Evgenia Podrez
За что мы 80.000₽ в месяц платим ?
если ребенок умеет обращаться со шнурками, не задерживает всю группу на прогулку - я бы послала нафиг всех, кто об этом заикнулся бы. Но
Если это всё-таки мешает - я бы задумалась
Пусть хочет дальше
А ещё есть молнии и совсем без ничего. Ребенок должен справляться со своей обувью, он это делает?
Гульназия Байзулла
Ей 2 года. С любой обувью она не справится
Научите ребенка завязывать шнурки. А впредь.. думайте, прежде чем обувь покупать. У племянницы в начальной школе всех родителей предупредили, чтобы обувь для физ-ры была на липучке.
Оля Копышенкова
"в начальной школе всех родителей предупредили, чтобы обувь для физ-ры была на липучке..." Абзац! Это ж караул полный, что уже ШКОЛЬНИКИ шнуроваться не умеют! Допрыгались с этими липучками!
А ведь именно для спорта липучки не годятся. (При активном движении они сами собой расстёгиваются и обувь сваливается...)
Воспитатель не может ничего требовать.
Попросила бы у него денег
Раньше и липучек на обуви не было ВООБЩЕ и справлялись как-то...
Воспитателю сказать, чтоб эта умница добивалась ЗАКОНА, чтоб ВСЕХ обязали ходить в обуви на липучках, А пока такого закона нет, так нехай и работает как положено или увольняется.
Подать ПИСЬМЕННУЮ жалобу заведующей с просьбой тщательнее конролировать работу этой сотрудницы. (Хрен знает, что она ещё там отмочит в порядке "рационализации".)
Вероятно некомпетентный воспитатель, решать такие вопросы с заведующим этого заведения надо.
А я считаю, что полезнее всего ХОДЬБА БЕЗ ОБУВИ
Такое требование от воспитателя не законно и вы можете его не выполнять, НО тогда будьте готовы к тому, что ваш ребенок на прогулки днем будет ходить с не завязанными шнурками потому что руки у воспитателя ДВЕ, а детей в группе 25 человек и каждому завязать шнурки просто НЕ реально за 10-15 минут, которые отведены на одевание и воспитатель всегда старается максимально быстро собрать детей в холодное время года ибо пока капуши натягивают колготки, дети-спринтеры стоят и потеют в тамбуре, а потом простывают на улице.
Светлана Карпова
Раньше воспитатели справлялись со ВСЕЙ группой без липучек. Дети, умевшие шнуроваться (а такие всегда есть) зашнуровав себя, помогали своим друзьям. Вся процедура учила взаимопомощи и стимулировала остальных научиться шнуровке.
А у этой особы таланта хватило только на обзвон родителей. Чему их только учат!
Неизвестно Неизвестно
Вот моя воспитанница так и стояла- в капюшоне и варежках, а был мальчик, прыгающий в это время в трусах! Что за система одежды, когда ребенок, выйдя из группы, раздевался до трусов, одеваясь на улицу, Я так и не поняла. Но это было регулярно
я бы изначально выбрала то, что удобнее надевать и ребенку, и мне, и воспитателю. И безопаснее. то есть обувь со шнурками я просто не купила бы.
Светлана Карпова
А потом такие дети в "удобной" (для воспитателя!) обуви всю жизнь шнуроваться не умеют...
Причину почему она так хочет узнай.
Гульназия Байзулла
Сказала, что не удобно обувать
Мы об этом вопросе думали до покупки обуви и одежды, как ребенок будет одеваться... учили шнуровать обувь самому...
Требовать воспитатель ничего не может.. а вот поговорить и указать на проблему, да и решать Вам... будет ли гулять Ваш ребёнок или будет сидеть в помещении...
Может наоборот она хочет чтобы ребенок не травмировался.
Дети бегают а шнурки расшнуровываются и не дай бог упадет где нибудь.
Моё предположение конечно.
Хотя это ваше право покупать или нет.
Если родители других детишек не покупают и вам тогда не надо.
Удачи
Моё предположение конечно.
Хотя это ваше право покупать или нет.
Удачи
Может она старая или нездоровая, и проблема зашнуровать
Лесом всех с такими запросами
Воспитатель сама шнурки завязывает ребенку? Ей это не нравиться? Тут 2 варианта - или пусть сама покупает то, что ей удобно будет одевать на ребенка, или пусть ищет другую работу.
Вас-то эта обувь устраивает..
Пошли её подальше
Не для неё эта работа
Бизнес ничего личного, она всего-лишь хочет перепродать вам китайский мусор втридорога