Прочие дела домашние

А вы видите смысл в покупке дорогой обуви/сумок/одежды?

Некоторые считают что лучше купить одну качественную сумку но за 15.000 р, чем купить несколько дешевых за 2.000р. Но как по мне ходить в одном и том же это скучно. Лучше иметь много вещей чтобы менять, а не ходить по 10 лет в одном и том же. А если порвутся то не жалко выбросить, дешевое же. А вы какого мнения придерживаетесь?
Тут вопрос финансовых возможностей и собственных представлений какие вещи тебе нужны.
Есть люди, которые предпочитают заплатить больше за качество и натуральные материалы сумки, для них это важно. При этом, ходить с одной сумкой с разными луками и по разным поводам - это неудобно и бывает неуместно.
У меня примерно 5-6 сумок на разные случаи, от маленькой кросс - сумочки из натуральной замши до большого мешка, куда может войти много вещей, особенно удобно в поездках, когда ходишь по магазинам.
Еще делю сумки по сезонам, весной и летом - нравятся с цветочными принтами, светлых цветов, зимой - сдержанные темные тона.
С одеждой и обувью так же.
Саша Наумова
Лучший ответ
Что касается именно сумки, то я человек одной сумки. Хожу с одной и той же каждый день, мне лень все перекладывать из одной сумки в другую. Обычно у меня одна повседневная сумка на зимний и одна на летний сезон, не считая маленьких сумок на выход. Поэтому мои повседневные сумки должны быть качественными и (что греха таить) брендовыми. Меняю их через 1-2 сезона.
Что касается одежды, то ее действительно должно быть много разной, чтобы было не скучно жить. Покупаю как недорогие вещи, так и дорогие, если они мне понравились. Между дорогой и дешевой вещью выберу ту, которая больше нравится, а не ту, которая дешевле.
Что касается обуви, то это отдельная история. Обуви должно быть много и она должна быть качественной, а значит недешевой. Я свои ноги не на помойке нашла.
обувь должна быть качественная и кожаная
а вот за кожаными сумками не гонюсь, они тяжелые и долго носятся
Лика Пэт
да, качественные вещи даже смысла нет сравнивать с дешёвым хламом
Сумку дорогую не куплю никогда- у меня много сумок на всякие разные случаи, а вот обувь покупаю получше, хотя ношу аккуратно.Прошло то время, когда сапоги носили по 5 лет .Из дешевой одежды у меня только футболки на даче.. уже не тот возраст,чтобы бедняцки выглядеть.Но спокойно покупаю на распродажах- что шубы,что пуховики, что шапки из натурального меха.
нет
Татьяна Лихтарович Специально ездила за сумками в Медведково- на фабрику- там отдел уценки - очень даже неплохой- выбрала много чего .
Особенно обувь. Она точно должна быть хорошей и удобной. Сумок несколько у меня, кожзам за 2 тыс не понимаю, лучше их будет меньше, но нормальные. А вот одежда может быть простой и недорогой, средней ценовой категории.
Амелия Репина
А я люблю хорошие вещи, и лучше у меня будет несколько дорогих сумок, чем сто дешевых. Хорошие вещи и выглядят достойно и носятся дольше.
Да,вижу смысл в покупке качественных сумок и обуви. В нужных количествах. Обуви, сумок и прочих аксессуаров должно быть много. Всех цветов и размеров)
Инга Ласкис
Дорого бывает за 120 тыс. И за 12 тыс.доргого, например, зимние сапоги. Но приносишь их 2-4 года и вида уже не будет никакого. Производителям нужна прибыль, чтобы вы новые покупали, а не ходили в одних сапогах 10 лет.
Амелия Репина У меня некоторой обуви лет по 10. Никто же не ходит в одном и том же, наверняка у большинства несколько пар обуви на каждый сезон. Поэтому за 2 года хорошая вещь останется в нормальном виде
обувь да, имеет смысл брать дорогую. сумки и одежда- средней ценовой политики. чтобы и прилично, и выкинуть через пару сезонов не жалко было
Алла Жук
панасоник!!!!
Всякое бывает. Каких то критериев нетКлассная же сумочка ))
А П
Нет
Елена Разная
Обувь и бельё должны быть качественными. ИМХО.
Нина Кривобок
Смысл в дорогих вещах есть, когда и все остальное (круг общения, доход, профессия, еда, отдых, жилье, автомобиль) этим вещам соответствует. Иначе получается смешно: лопаем доширак, но сумка за бешеные тыщи, покупаем дорогучую шубу, но ездим в автобусе, носим дорогое кольцо на рынок или пресловутые лабутены на пляже в Геленджике.
И цена не всегда обозначает качество, увы.
Если вещь дорогая, потому что качественная, а не потому что это бренд, и при этом она классического/базового стиля, то она стоит своих денег. Она будет основой для капсульного гардероба. Её можно сочетать с чем угодно, а качество обеспечит долговечность - да такой вещи цены нет. А акцентные элементы гардебора, экспериментальные, аксессуары и т.д. - вот они пусть и будут дешёвыми. Они как раз подвержены смене моды и вкусов.
Tatka Efremova
Я лучше куплю что нравится пусть и дороже но это будет любимая шмотка. Олимпийку от спорт. костюма проносил 20 лет. Кроссы адики хватило на 6 лет. Жалко что джинсы сразу протираются, больше их не покупаю.
Нет. Лучше брать качественную и стоящую своих денег
Ты просто бедная.Вот жаба и давит.
Александр Яковлев Причем тут бедность, я на сумки так же могу 15к потратить но я куплю не одну, а много
Анастасия Моторенко(Матвеева) Так купи несколько сумок,качественных.
Да, я предпочитаю хорошую одежду, в свое время покyпaла ширпотреб, но такая одежда портится после двух стирок и экономии никакой нет. Но хорошая одежда - это не значит очень дорого, в комиссионном бутике https://best17.ru приемлемые цeны, а качество супер, у них и беру.