Прочие дела домашние

обувь сколько вам служит по времени и от покупки до момента когда вы ее выбрасываете?

У меня есть легендарные кроссовки марки "Adidas"

Вот уже больше 5 лет они со мной, подклеены супер-клеем со всех сторон, Держат ливень, им глубоко безразлично на любую погоду.

Таким кроссовкам можно ставить памятник.
Olesenka Velikolepnaia
Лучший ответ
Обычно долго. У меня есть босоножки, которым ...34 года. Вот Румыния делала обувь. Но пора выбрасывать. Которым года 4, чуть ободрала каблук, нужно в ремонт. Которым месяц, тоже нужно в ремонт, ремешок отрывается. Всё кожа и недешевые.
Покупаю только качественную обувь. Служит очень долго.
От качества зависит и от того, как часто и в какой сезон надевать. Резиновые сапоги десятилетиями служат например. Демисезонная обувь больше полутора-двух лет не живет, протекать начинает. Зимняя может и 3-4 года продержаться если повезет, но чаще 2.
Татьяна Андреева а как же типа подошвы оторвать прибить новые и дальше носить? или это не РФ обувь?
Смотря какие, зима осень долго держаться несколько сезонов, летние 1-3 сезона
Amessa Khassanova
Пока подошва не отвалится
покупаю только качественную обувь из натуральной кожи. Ношу ОЧЕНЬ долго. Некоторая обувь уже не один раз в ремонте побывала, так как очень удобная и жаль расставаться с ней..
Очень долго, по 5-6 лет, некоторые еще больше. У меня много обуви, поэтому не аккуратно носятся
Есть одни туфли фирмы Rieker, им уже 10 лет исполнилось. Сейчас уже одеваю их только при походе на дачу, но они вполне целые и не были никогда в ремонте. Это самые "долгоиграющие" туфли в моей жизни. А обычно два-три сезона.
1-2 сезона
У меня её много и качественная, поэтому очень долго.
Нельзя сказать одинаково о всей обуви, но практически многие производители не делают вечную обувь - нужно же чтобы продажа была. Одни могут туфли всего сезон проходить, причем это не зависит от цены, а зависит от везения, другие носишь, носишь, пока из моды не выйдут у меня такие были за 1800 рублей, ещё по тем ценам. Кстати, тут http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx есть такая фирма, вот только модели такой уже нет.
Сейчас российскую обувь из кожи делают некачественно, да и не только обувь, на 1-2 года максимум, а дальше либо лотай, либо с дырами ходи, это как нравится, либо беги за новой. А так смотря как и где носить, и сколько пар обуви на сезон, еще учитывая наши разбитые, если не сказать убитые дороги). Обувь рассчитана ненадолго, чтобы люди ходили в торговые центры, бутики итп, а для чего их строят то. Раньше товар делали на совесть, а сейчас ширпотреп один, швы недошитые, проверять надо в магазине. Это касается не только обуви.
зависит от сезона и подобраного качества обуви толшины подошвы и материала я обычно беру водо-непронецаемые либо под военнку лет 5-6 точно отслужат это если не брежно и косолапите