Прочие дела домашние
Что лучше и выгодней в наше нестабильное время?Делать крупную покупку в кредит,или копить и купить?
мне кажется, это даже не от времени зависит, а от качеств и возможностей.. . скажу честно, копить не умеем совсем, поэтому наш вариант-кредит.. . уже много вещей так взяты и нормально получается. да переплата, да надо выплачивать определенную сумму каждый месяц, зато вещь есть и мы ей пользуемся.. . просто по-другому не получается...
взять кредит и не отдать. я слышала многие так делают, и за них платят % те кто честно платит. Если можете так же--то это выгодней чем честно мантулить и копить-копить
Екатерина Густерина
Я к сожалению отношусь к той категории которая честно платит..
Евгения Устюгова
"Не укради!"
По-моему, лучше второй вариант
сложно сказать (никогда не умела копить)
смотря сколько копить придется.... при нашей инфляции может и первый вариант оказаться выгодным....
Смотря что за покупка.
Когда вы берете в кредит, вы должны понимать, что кормите банкиров! Покупаете им яхты, виллы и так далее... Иными словами, "работаете на дядю". К примеру так скажу: вот если мне нужно сейчас купить нечто, что стОит 30 тысяч, а у меня таких денег нет... Так на кой черт я буду брать кредит, который мне обойдется впоследствии гораздо дороже (имеются в виду проценты, и немалые!) , если я уже сейчас не могу себе позволить потратить 30 тысяч! Этот заем мне дороже обойдется, учитывая проценты. Нужно жить по средствам. Лично мне не интересно кормить "ростовщиков" и их родственников!
я считаю что в кредит можно брать только квартиру.. . она с годами дорожает, как правило, и уравнивает инфляцию.. . все остальное брать в кредит не выгодно.. . особенно машину.. . ибо она и без кредита за 2 года теряет 50% стоимости... даже без повреждений.... а если еще кредит прибавить так она вообще золотая получится....
2-ое
Кредит брать выгоднее, чем копить; причём в рублях.