Прочие дела домашние
Что лучше, тратить все деньги на себя и платить кредиты или копить все время и отказывать себе в радостях?
а на деле будите платить кредиты и отказывать себе в радостях ...
Жить по средствам.
все должно быть в меру. часть на необходимое : косметика, одежда и так далее, часть - в кубышку в долларах.
Альтернатива непонятна. Когда вы будете платить кредит-у вас тоже не будет денег на то, чтобы себя радовать. Вы будете вынуждены во всем себе отказывать. Так что не вижу разницы в этих вариантах, разве что во втором над вами не висит дамоклов меч расплаты за неуплату кредита.
Не понимаю зачем такие крайности. Есть кредиты, которые необходимы (и то очень спорно), на жилье, на авто (очень спорно, что необходим, но бывает), лечение и обучение. Все остальное можно купить и без кредита (мебель, бытовая техника), а есть вещи, при слове кредит на которые я бы проверяла на вменяемость (кредит на телефоны, украшения, отдых и т. д.). Как мне кажется, жить стараться так, чтобы соблюдать баланс необходимости, доходов и кредитов (так и стараюсь жить). И тогда хватит и на радости и на сладости и необходимости.
а как вы одновременно можете тратить на себя и выплачивать кредиты?
Убавить свои хотелки и жить нормально!
В каких радостях себе отказывать? Оплачивать кучу кредитов и иметь глубоко интимные отношения с коллекторами и судебными приставами?
Кредиты не берите, в России банки офигевшие. На день оплату просрочишь - огромный штраф. И сначала погашается не тело кредита, а проценты, заранее начисленные на тот срок, на который брали кредит. То тесть ты можешь платить два года без перерыва и в итоге оплатишь лишь часть процентов, а сам кредит так и остается неоплаченным.
А тратить не занимая разве нельзя?
тратить, потому что деньги постоянно обесцениваются
ага
размечтался
имея кредит ты будешь не тратить деньги, а постоянно копить и откладывать, отказывая себе во всем, чтобы оплатить очередной взнос и остаться с целыми почками и зубами
наивный такой чесслово
размечтался
наивный такой чесслово
А платить кредиты такая радость... особенно когда понимаешь, что отдашь значительно больше, чем взял.
да лучше вообще не жить...
Если круглый сирота - хрен с тобой, гуляй.
а нет, так заставят выплачивать детей, родителей после тебя..
Если есть кредит платить кредит, тратить на себя и пытаться отлаживать. Жизнью надо наслаждаться
Как для тебя лучше, так и удобнее живётся..)