Прочие дела домашние
Заводим кошек,попугайчиков,кроликов и прочих милашек,тратим огромные деньги на их приобретение, за что по сути платим
За великую возможность выгребать из-под них, извиняюсь, какашки каждый день и радоваться при этом? ))))
В человеке изначально заложена потребность о ком-то заботиться.
Муж дороже обходится.
Ну кроме какашек... они нам дарят хорошее настроение, поддержку, любовь и ещё много всего положительного)))
вот поэтому у меня нет домашних животных, ладно убирать за ними, а в отпуск как ехать?
А у моего питомца еще и еда громко стрекочет, и разбежаться может)) . Но это ничто по сравнению с радостью, которую он мне дарит, когда бегает у меня по рукам, цепляясь своими маленькими коготками.
за удовольствие
А у меня кот ходит гадить на улицу и мышек ловит: ) и достался он нам бесплатно, сам пришел от соседей (в деревне живем) . А летом он гуляет и дома почти не появляется, бывает раз в неделю зайдет покажется и дальше гулять.
Хороший вопрос.
Человек так устроен, что чем боьше он отдает, тем больше получает (вернее вселенная так устроена, например чем боьше человек занимается спортом, тем больше у него мышцы, и кто подает милостыню, тому возвращается сторицей) . Все знают, что если взять бездомную собаку, то будет счастье, и вообще хорошо тем, кто любит помогать другим.
Поэтому, если ребенку заводят животное, и он сам за ним ухаживает, то он с детства приучается отдавать, а не брать (отдавать любовь, время и т. д.) . Такой ребенок вырастет счастливым.
Но иногда заводят ребенку много животных, а ухаживают за ними родители. Такой ребенок, ничего не отдает, а только берет (захотел поиграл с ними, захотел похвастался перед друзьями) . Такой ребенок вырастает потребителем, у такого и характер и судьба искаверканы с детства.
Вы не покупайте за огромные деньги, а подберите на "помойке" бесплатно. Поверьте, удовольствия меньше не станет. А вот деньги сэкономите...
Ольга Николаевна
Дэк собственно так и сделала, только не на помойке, просто с улицы взяла ))
Ольга Николаевна
А покушать им купить? А к ветеринару сводить? Денежки тоже немалые ))) Но что для них, паразитиков, не сделаешь )))
Вилена Шагабутдинова
увы, кролики если не помойке и встречаются, то только игрушечные либо дохлые