Прочие дела домашние

Вопрос для тех, кто копил и купил квартиру!? Долго копили? Кто-нить помогал или экономили на всем?

Чтобы купить квартиру русский дед прожить обязан 8000 лет))))
Фарида Байузак
Лучший ответ
Копили три года, помогали и друзья и родственники. а потом еще два года отдавали долги.
нириальна
Ольга Луговых
сегодня копить? утопия!! ! деньги должны делать деньги, а покупать нужно на прибыль. всё остальное деньги на ветер.
Марина Аникина
честно говоря даже не представляю. тут с сестрой смотрели ипотеку. так под з. п 35-30 тыс дают 2 млн на 20 лет, с выплатами в 27 тыс. я в шоке.
у меня муж от мо получил в 38 лет.
На однушку года 3 копила, за 2 миллиона брали.. .
Потом с мужем продали его и мою и взяли трешку, немножко в кредит добвили, за год расчитались
10 лет папа копил и купил мне за 2 миллиона
Мы сначала чуть чуть накопили на комуналку хватило и ладно, рады были до безобразия, потому что своё хоть и древное... Потом потихоньку начали копить на другое, пока копили цены на квартиры выросли в 3 раза. Короче наша комуналка в областном центре оказалась дорога)))) Продали.. переехали в другой город, только в область, чуть чуть добавили и живём в двушке, Своёй)) НЕ жалею переезда в маленький городок, всё рядом и удобно, сходить есть куда, магазинов полно.... короче копим на дом))
Леся $$$
На однушку для дочери копила где-то 4-5 лет. Особо не отказывала себе в чём-то. И отдыхать ездили. Совсем немного помогли родители мои и мужа (не значительно).
Райла Таянова
Копила 2 года+взяла кредит. В течение 5 лет рассчиталась. Экономить, конечно, приходилось на многом, но зато теперь наша семья (за то время пока она строилась, я "обзавелась" мужем и родила 2 сыновей) может жить отдельно от родителей. А вообще отдельная квартира-это была моя мечта класса с 4 и к 30 годам она наконец-то сбылась.
фантастика)
Kristina Sokolova
если кто напишет дельный совет, будь добра кинь в личку копию) меня гложет этот вопрос уже давно
St
Sterv@4Ko