Прочие дела домашние

Стоит ли рвать отношения с сестрой?

Стоит ли окончательно рвать отношения с сестрой или стоит наладить отношения? Дело в том, что она всё время требует, чтобы я сделала аборт, так как я учусь и нахожусь на мамином обеспечение, мне 18 лет. И ещё парень от меня отказался, ему 17 лет. И она всё время говорит, делай аборт, тот малолетка всё равно с тобой не будет, а ты не работаешь, учишься, да ещё и на маминой шеи весишь и всё такое. Так обидно, я вот думаю на всегда теперь порвать с ней отношения и вообще забыть о её существование, стоит ли? Просто не знаю, смогу ли я простить предательство.
Сегодня многие нередко решают проблему незапланированной и нежелательной беременности таким же «простым» способом, как аборт.
Нередко на них оказывают давление. Родители, мужья или друзья могут убеждать, что аборт — это меньшее из зол. Так в неведении и принимаются скоропалительные решения. Но когда все уже позади (после аборта), постепенно возвращается здравомыслие, а с ним нередко приходит и удрученность, глубокое чувство вины и сожаления.
ДАТЬ ЖИЗНЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ АБОРТ?
В 2006 году было проведено исследование с участием многих женщин, которые забеременели в подростковом возрасте. Половина из них сделали аборт, половина — отказались от него. Выяснилось, что «по сравнению со сделавшими аборт, те, кто родил ребенка, впоследствии реже обращались за помощью к психологам, реже страдали от расстройств сна, реже прибегали к наркотикам» (Journal of Youth and Adolescence).
Анализ данных «четырех крупнейших исследований, проводившихся по всему миру» показал, что «у женщин, делавших аборт, чаще возникают различные психические расстройства, чем у тех, кто его не делал»
Если под давлением окружающих приходят мысли прервать беременность, то следует поразмышлять над мудрыми словами из Библии: «Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Бога, будет защищен» (Притчи 29:25).
Выбор за Вами Наташа, речь идет о человеческой жизни
Светлана Портова
Лучший ответ
Анна Диулина Я никакого аборта делать не буду, не кто меня никогда не заставит и не убедит, я лучше сама повешусь чем аборт сделаю, фу
Временно проигнорируйте, если считаете, что сами справитесь с обеспечением ребёнка.
Рвите что хотите. Вряд ли ваша сестра от этого загрустит...)
почему в первоочередном вопрос о сестре, а не о твоем безголовом поСТУПКЕ??? я солидарна с сестрой- почему она и мать должны повесить на шею вас и младенца? если вы приняли решение рожать- так берите на себя ответственность и за содержание и вообще за свою образующуюся семью.... а разорвешь отношения- потом вообще локти кусать будешь...
Анна Диулина Рожать конечно я буду. Что теперь я должна загубить ребёнка только потому чтобы на маму не повесить? А отношения я всё таки с ней порву, раз она аборт советует, то это уже говорит о том что она человек поганый и предатель ко всему прочему, так что мне терять нечего
Она высказывает свое мнение.
Nadya Kostenko
Анна Диулина Ну это ведь не нормально такое высказывать
Ну сколько можно уже эту ситуацию мусолить?? троля
Alla Schwarz
Анна Диулина А кто же вас насильно заставляет мне отвечать????
Ну что вы все насели на девушку. Вы все непогрешимые?
Наташ, если решили рожать - рожайте, никого не слушайте. Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. Работать можно и дома беременной и с маленьким ребенком. В сети много работы.
С сестрой ссориться не стоит. По-своему она права.
Анна Диулина да я с ней уже давно поссорилась. И в чём это она права?
И вот нахрена ребенок если ты его обеспечить не можешь.
Мария Сивашова
Анна Диулина смогу, не аборт же делать
а в чем она предала? это не она делала ребенка....
Анна Диулина А нормальный человек не будет советовать аборт
Посмотрите фильм "Ребро Адама".
Ольга Регер
Прежде чем обижаться подумайте, что есть и правда в ее словах. Вы действительно на маминой шее. Она переживает за маму. Она тоже ее дочь и имеет на это право.

Вы то чем лучше..? Может прежде чем в позу встать на себя оборотиться? Если вы ей расскажите на что жить собираетесь, то сестра смягчится.
Договаривайтесь., вы не пуп земли.
Rыжик ...
Анна Диулина Так что теперь я должна убить ребёнка, только потому что я на маминой шеи?
Наташа, ты заебала уже писать одно и то же. В 18 лет иди работай
Анна Диулина Я буду работать
Сестра увы права. А тебе головой нужно было думать, что за бабы глупые пошли как пробки.
Анна Диулина И в чём её правота? В том что она хочет мне жизнь испортить? Странный вы человек
А в каком месте она предала?... ты трахнулась, обрюхатилась, весь геморр ляжет на плечи твоей мамы и её...тебя кто кормить будет, пока ты будешь с животом ходить?... А потом когда родишь?... Из-за тебя, твоей сестре тоже будет дорога перекрыта, потому как у неё в отличии от тебя есть совесть, она мать в трудном положении не бросит, будет вам помогать. И посему, зная тебя, дуру, думающую малым тазом, она тебе и твердит про аборт...
Анна Диулина а аборт сделать это разве лучше? лучше значит жизнь загубить, но главное на маму не повесить, странная у вас логика
успокойся уже, ̶м̶а̶л̶о̶л̶е̶т̶н̶я̶я̶ ̶ш̶в̶а̶л̶ь̶ жирная тролляга.
Анна Диулина тебя сейчас скорее всего удалят за хамство
Нехрен было ноги раздвигать, малолетка
Анна Диулина Тебя это не касается