Прочие дела домашние
Отношения с сестрами...
Как у вас складываются с двоюродными сестрами отношения? У меня много сестер двоюродных. Но почему-то и в детстве они меня считали чужой. Да и я не помню особого интереса в общении с ними, хотя есть отдельные воспоминания об совместных детских приключениях.Сегодня встретила на юбилее у дядьки сестер. Одна из них, подвыпив, все пыталась мне что-то сказать, явно я ее раздражала, и какая-то зависть в отношении меня. Но, она все же не решилась на большее, чем несколько раз сообщить, что я для нее по ощущениям "чужая".А мы живем в разных городах, видимся уже раз в 10 лет. И что ей от меня надо?Хотя, конечно, можно понять наличие зависти: у меня муж, двое детей, муж стал финансово успешен в определенной степени. А все мои двоюродные сестры давно не замужем, из пятерых одна только родила двоих детей, при этом никогда не работала (разве что в древней профессии подвязывалась), другая тоже не работала, бывшие мужья у половины - наркоманы, уж и в тюрьме некоторые побывали.Но вот при чем здесь я?
Успешные люди всегда вызывают зависть.. . Нужно к этому привыкнуть и даже начать наслаждаться ощущением своего превосходства.
Говорите, что с детства было неинтересно общаться с ними, Вы были обособленной.. . В этом и есть Ваше достоинство, но возможно они считают это недостатком. Может, считают Вас заносчивой или высокомерной.. . Это нормально. Вам лишь стоит понять, что если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неинтересны Ваши сестры как личности - то не стоит и беспокоиться. Ну и что, что это родня. Как известно, родственников не выбирают, значит и страдать мы за "не-наш" выбор не должны. Ну, не сходитесь характерами, ну разные Вы - так зачем об этом думать?
Чем меньше вам приятен человек - тем меньше думайте о нем. Уделите больше времени своим любимым подругам, мужу, детям, - ведь именно с ними Вам интересно. А сестры.. . Пусть идут своим путем.
Главное только - не допускать семейных конфликтов и "войн", пакостей с их стороны.. . А беспокоиться об отношениях не стоит, такое у всех бывает ;)
Удачи.
я со своей родной сестрой не общаюсь, ну ничего.. жива)
Плюнуть и растереть
Просто, иногда нужно помогать своим . Раз у Вас так хорошо
Я люблю своих родных сестер.. со сродними тоже в хороших отношениях... раз живете далеко.. то и не надо внимания на это обращять..
у вас непрязнь взаимная, раз в десять лет потерпеть можно, а так и не общаться
Вы говорите о двоюродных, а что делать если родные хуже чем чужие завидуют
Вы не расстраивайтесь, с кем не бывает, берегите себя и своих близких, не обращайте внимание. Действительно держитесь от таких родных по дальше. С уважением!
А не пробовали повысить собственную значимость своих сестёр в их собственных глазах, компимент какой-нибудь, похвала, но что бы искренне и публично? Попробуйте и увидите как они вас ценить начнут.
Знаешь, если такие отношения, то я думаючто никому помогать не надо. Это вызовет только еще большую злобу, и они будут пытаться всеми силами сесть тебе на шею. Мне кажется, что ты и сама не горишь большим желанием стать для них своей, потому что тебе это простоне нужно, а если не нужно то и не морочся, пусть они живут там свое жизнью, а ты своей (дай, Бог счастливой).