Старшая сестра, старше меня на 10 лет. мне 22. живем втроем: мама, я и сестра. У нее натура всегда подстрекать маму против меня. никогда в жизни перед мамой за меня не заступается, а только наооборот. в итоге всегда получаются ссоры, и мама конечно же в основном против меня. маме при ней ничего нельзя такого сказать, сразу сестра смотрит волком. когда вдвоем с мамой ссоримся редко.... И еще у нас умер папа 6 ноября этого года. Так мама вообще стала ее защищать все время. и мне кажется ситуация усугубилась.. . я на нее уже давно не могу реагироваться спокойно, сразу врзрываюсь, и мама конечно же защищает снова ее.. .
как быть? у кого то были похожие ситуации?
Прочие дела домашние
Сложные отношения с сестрой. вопрос внутри
Срочно выдать сестру замуж! Похоже, она становится "старой девой" со всеми присущими атрибутами: завистью к молодым, ворчливостью и т. п.
Жить отдельно - это выход в такой ситуации, на мой взгляд.
похожая.... врятли.
мне 16 брату 9 и он на мой взгляд обалдуй.)) )
Я его очень люблю. Он белый и пушистый, до тех пор пока его хвалишь и он творит что хочет. А если какое то из этих двух условий не выполняется - все я самый худший брат. Пытаюсь ему что то мирно обьяснить, на что он затыкает уши руками и посылает в попу. неплохо да? естественно после 5 минут такого монолога я даю ему пинка и иду к родителям, которые в N раз ему обьясняют что это не есть хорошо.
Потом все утихает пока его все устаивает и через сутки все повторяется.
Он не прав. (я себя тоже идеальным не считаю) Он не хочет меня слышать.
А если вы еще и сразу взрываетесь! то уперство детское (с моей стороны тоже что то есть) , но мы друг друга любим это факт.
А судя по вашему рассказу. Вы просто описали какая вы белая и пушистая а все вокруг винаваты - подставляют, ругают и по волчьи смотрят вас. Нет извините я ошибся. С нашим и вашим случаем нет ничего общего.
нет с сестрой отношения хорошие. Может Вы в чем то неправы? Может действительно резки.... Не зная ни Вас ни Ваших близких трудно что либо посоветовать! Попробуйте игнорировать сестру (просто не обращайте на нее внимания, не отвечайте резко, больше молчите, сделайте вид что ее нет), это трудно, понимаю! Но попробуйте изменить свое поведение и жизнь покажет....