Прочие дела домашние

А у Вас были такие сложные ситцации в отношении с людьми? (см.внутри) И как с этим бороться, если человек не понимает?

Когда тебе человек не очень нравится и не подходит для близкой дружбы (ну общались например по необходимости, по работе или еще что), а он просто напролом прет быть Вашим другом! И если ты ограничиваешь с ним общение он еще и обижается и говорит "и друзья есть, а никому не нужна я, даже не звонят и в гости не зовут, а мне одиноко".
Ну это, скорее всего, такой человек, которому нужна "жилетка" для выплёскивания своих эмоций, как только помощь понадобится Вам, его не дождёшься. С такими лучше не дружить и вообще не общаться, знаю по собственному опыту, единственное, что могу здесь посоветовать - это игнорировать, как будто, для Вас этого человека не существует, а если вскоре не отстанет, так ему прямо и скажите, что, мол, достал ты меня, не хочу с тобой общаться.
Айжамал Абдымамытова
Лучший ответ
может ей замуж, а??
Ольга Александрова ой, это было бы СПАСЕНИЕ!.. Да только ее муж бросил, допекла, другие могут не понести такую... (((
да, это уже диагноз. .
жаль, конечно. .
но она потребительница немного или много ..
если нет желания общения - это так естественно, никто никому ничего не обязан. .
нужно быть жестче. .
бывало всякое... злишься - на тебя злятся. . это тоже симптом натуры, пугающий..
Я ненавижу таких ЛИПУЧЕК!!!
Ольга Александрова и что делать? Они ж так прилипают и еще и упрекают что типа их бросили... а что все свободное время тратить на них?
Izabelle права, и люся верно написала- не бойтесь отказывать! от себя добавлю- придумайте ей задания, допустим звонит, а вы ее перед фактом ставите, что она должна поехать с вами огород копать (мы только с тобой вскопаем 20 соток и сразу вернемся, надолго тебя не задержу) . след раз- приходи срочно мне надо обои клеить и мусор строительный выносить-стену ломали, мужиков нет одна не справлюсь, там много бетона и арматура толстая и тяжелая. еще типа соседка парализованая, за ней какашки выносить надо, вы обычно присматриваете за ней но вдруг не можете и на неделю просите эту прилипалу вас подменить. и так в каждый звонок не стесняясь нагружаете ее неприятными проблемами. я обычно так вот, весело и задорно от таких избавляюсь, даже если по первости не отказываются помочь, то во первых опять же помощь, а во вторых- надолго все равно надолго не хватает- ..еть- не мешки ворочать, так вот главное мешов побольше припасти, они их как огня боятся!:)))
примерно такая ситуация недавно со мной была. Познакомилась я с женой сослуживца моего мужа. Обменялись телефонами. Она просто задолбала меня своей навязчивостью. Назвнивала по неск раз в день на домашний и на сотовый. Потом однажды приперлась без приглашения ко мне домой и проторчала 5 часов. То чай пили, то ей приспичило в инет у меня залезть. Стала лазить по моим папкам в компе. Увидела фотки подруг, всех обкритиковала. Я чуть ли не повесилась от неё.После этого я стала избегать её.Сначала неудобно было. Но не насиловать же себя и не заставлять же себя дружить с ней....
Юлия Попова
Ольга Александрова НАУЧИТЕ: как избегать? У нее и у меня вот сейчас выходные до 12 числа. Я дожилась до вранья банального, сказала, что завтра уезжаю в село, а с собой только та мобилка на которую ей звонить дорого ))) Иначе она будет звонить на бесплатную и мурижить по полтора часа...
Есть категория людей которые очень навязчивые и навязывают и себя и свое общение. Мы сами должны быть избирательны в этом вопросе и не допускать того чтобы из нас делали жилетку ...А действительно бывают толстолобы которые или не хотят понимать что с ними общаться не желают или делают вид что не понимают.
Надо учиться говорить НЕТ , -пожилая умная дама посоветывала.
Я пока не умела, все липли, пришлось учиться.
Samal _ Kassym*)
Стараюсь всеми способами пресекать общение с такими людьми - мало того, что не гордые, да еще нытики и жалобщики. Мне такие ни к чему близко.
Наверняка у Вас и вашего "друга" разный язык, уровень интеллекта.
Попробуйте говорить с таким человеком тем языком, которым Вам приятно. Не подстраивайтесь под другого. И Вы увидите, что человек начнет пытаться говорить по-вашему. Или у него будет это получаться, и вы возможно вступите в какой нибудь контакт, или он отойдет от Вас, как от иностранца. Ведь неприятно разговаривать с человеком и не понимать что он говорит.
Тяжелый случай . .попробуй пригласитьна свидание! и там рассавить все точки !