что есть больше чем требуется организму - грех, чревоугодие?
Я часто замечаю, что к толстым, не просто полным, а именно к толстым, жирным людям - отношение окружающих - НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, когда человека хорошо еще НЕ ЗНАЮТ, не знают как он живет, чем живет и тд. - отношение хуже... нежели к худым.
Прочие дела домашние
Как Вы думаете, почему к толстым людям, чаще отношение хуже, это уже подсознание, играет тот факт (вн)
Да, это так. Ну не нравятся мне те, кто много места занимает. Кто неуклюж. Кто пОтом пахнет больше, чем остальные. Но это только первичное впечатление-отношение. Мне даже нравился однажды весьма толстый человек-мужчина - ну обаятельный он был.
Просто некрасиво выглядит толстый/жирный человек...
Динара Самбетова
ну да, это и имею в виду - изначально, в первую очередь оценивают внешние данные
У кого хуже? мое отношение к человеку не зависит ни от веса его ни от внешности.
Динара Самбетова
именно при знакомстве, на первый взгляд, когда впервые видите человека
подсознательное отвращение по типу -раз толстый значит много ест, не следит за собой, ленивый и т. д. Увы к сожалению это так принято среди людей. Хотя лично я знаю много полных людей, которые просто больны, причём болезни генетические и не по их вине.
как и к остальным, которые отличаются от большинства. если ты не нормальный, то отношение к тебе хуже.
Roza....a kakaja,sobstvenno,razniza? Vot esli kto-to vas sochtet duroi,vi silno rasstroites? Vot tak ze i ljudi s lishnim vesom.
Динара Самбетова
вы не внимательно прочли вопрос. я про первое впечатление
Не, не замечала. Толстяки такие же люди, ну и пусть жрут..
Я сужу людей по поступкам, а не по весу. Разве Вы не встречали стройных хамов, худышек со злобной физиономией?
Динара Самбетова
я не про поступки, а на первый взгляд, первое впечатление от человека... от толстого человека
Александра Кмитюк
Я, знаете ли, вешу много. Но когда случилась такая прибавка в весе, я стала наблюдать за лицами людей, идущих навстречу. Я никогда не видела презрения. Чистые, ухоженые волосы, лёгкий макияж, опрятная одежда и, главное, доброжелательное выражение на лице, улыбка... вот и все.
у меня знакомый есть.. мужик -весит около сотни.. ни жены ни детей... ныл ныл и наконец спросил, как мужа похудела.. что готовила, я и рассказала... он "неее... я жирное люблю.. и сладкое"...вот только после этого мое мнение изменилось, и я стала считатье го дурачком. до этого его вес меня не интересовал.
потому что знаю это не легко, но есть люди которые борятся за себя, но по тем или иным причинам у них не получается, а есть... буду жрать и ныть.. а палец о палец не ударю.
Динара Самбетова
да у меня тоже есть пару подруг, мечтающих похудеть не первый год) И каждый раз меня спрашивают: а как тебе удалось? поделись секретом - а как начну: то все! это не так, то не так.. да и вообще - ты больная наверно.... Ну нет силы воли у многих...
Чаще они веселые и добрые, по крайней мере мне попадались
Я бы не сказала, что хуже... Но всегда есть такая мысль: Ну как можно себя так запустить? Именно толстые люди - это нездоровые люди, и есть некая толика жалости.
Эстетическая неприязнь и мысли о том как этот человек себя до такого довел. Людское негодование ровняется людскому личному отвращению.
Динара Самбетова
а мне кажется это где-то в подсознание.. толстый-значит чревоугодничает, значит слабовольный, не может себя сдерживать...