Прочие дела домашние

Как Вы думаете, почему к толстым людям, чаще отношение хуже, это уже подсознание, играет тот факт (вн)

что есть больше чем требуется организму - грех, чревоугодие?
Я часто замечаю, что к толстым, не просто полным, а именно к толстым, жирным людям - отношение окружающих - НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, когда человека хорошо еще НЕ ЗНАЮТ, не знают как он живет, чем живет и тд. - отношение хуже... нежели к худым.
Да, это так. Ну не нравятся мне те, кто много места занимает. Кто неуклюж. Кто пОтом пахнет больше, чем остальные. Но это только первичное впечатление-отношение. Мне даже нравился однажды весьма толстый человек-мужчина - ну обаятельный он был.
Юлия Олонцева
Лучший ответ
Просто некрасиво выглядит толстый/жирный человек...
Динара Самбетова ну да, это и имею в виду - изначально, в первую очередь оценивают внешние данные
У кого хуже? мое отношение к человеку не зависит ни от веса его ни от внешности.
Анастасия )
Динара Самбетова именно при знакомстве, на первый взгляд, когда впервые видите человека
подсознательное отвращение по типу -раз толстый значит много ест, не следит за собой, ленивый и т. д. Увы к сожалению это так принято среди людей. Хотя лично я знаю много полных людей, которые просто больны, причём болезни генетические и не по их вине.
как и к остальным, которые отличаются от большинства. если ты не нормальный, то отношение к тебе хуже.
Таня Чеканова
Roza....a kakaja,sobstvenno,razniza? Vot esli kto-to vas sochtet duroi,vi silno rasstroites? Vot tak ze i ljudi s lishnim vesom.
Динара Самбетова вы не внимательно прочли вопрос. я про первое впечатление
Не, не замечала. Толстяки такие же люди, ну и пусть жрут..
Анна Березкина
Я сужу людей по поступкам, а не по весу. Разве Вы не встречали стройных хамов, худышек со злобной физиономией?
Динара Самбетова я не про поступки, а на первый взгляд, первое впечатление от человека... от толстого человека
Александра Кмитюк Я, знаете ли, вешу много. Но когда случилась такая прибавка в весе, я стала наблюдать за лицами людей, идущих навстречу. Я никогда не видела презрения. Чистые, ухоженые волосы, лёгкий макияж, опрятная одежда и, главное, доброжелательное выражение на лице, улыбка... вот и все.
у меня знакомый есть.. мужик -весит около сотни.. ни жены ни детей... ныл ныл и наконец спросил, как мужа похудела.. что готовила, я и рассказала... он "неее... я жирное люблю.. и сладкое"...вот только после этого мое мнение изменилось, и я стала считатье го дурачком. до этого его вес меня не интересовал.
потому что знаю это не легко, но есть люди которые борятся за себя, но по тем или иным причинам у них не получается, а есть... буду жрать и ныть.. а палец о палец не ударю.
Татьяна Инкина
Динара Самбетова да у меня тоже есть пару подруг, мечтающих похудеть не первый год) И каждый раз меня спрашивают: а как тебе удалось? поделись секретом - а как начну: то все! это не так, то не так.. да и вообще - ты больная наверно.... Ну нет силы воли у многих...
Чаще они веселые и добрые, по крайней мере мне попадались
Я бы не сказала, что хуже... Но всегда есть такая мысль: Ну как можно себя так запустить? Именно толстые люди - это нездоровые люди, и есть некая толика жалости.
Эстетическая неприязнь и мысли о том как этот человек себя до такого довел. Людское негодование ровняется людскому личному отвращению.
Динара Самбетова а мне кажется это где-то в подсознание.. толстый-значит чревоугодничает, значит слабовольный, не может себя сдерживать...