алое или каланхое,
можно и картошки натереть быстренько...
яйцо - если нет ничего больше
Прочие дела домашние
Обожглась о сковороду, чем помазать руку??? (((В доме никакой мази от ожогов нет (
Ни чем не мазать! Стерильную повязку намотай.
Никаих мазей. На 10 минут под холодную воду. Затем обработать водкой и сухую повязку. Может быть есть новокаин в ампулах или лидокаин?
водка или спирт
Масло
Алена Ревичева
какое? растительное, касторовое?
Татьяна Насонова
какое еще масло? кто людей этому учит! масло наоборот может ожог еще сильнее сделать!
Промыть под струёй холодной чистой воды, наложить марлю, пропитанную слабым раствором марганцовки (чуть розовым) и забинтовать. Завтра в аптеку - и купить мазь.
...таблетку анальгина прими, ночью ныть будет...
- писать и мазать соплями - ни в коем случае - заразу занесёте.
Алена Ревичева
марганцовка сожжет? О_О
Алое или срез картошки приложить. Никаких мазей-сметаней!!!
яйцо или моча
Сметана. Если есть насморк, тем, что в носу.
Алена Ревичева
про то что в носу, это правда?)))
Самое эффективное адин раз резанул цветок аллоэ и им ожог намазал прошло очень быстро! Если у вас растёт или у соседей пропросите листик срезать! Из него в основном противоожоговую мазь и делают!
Сырое яйцо. Или руку-под струю холодной воды... Минут на 5.
писей пописай на ватку и приложи
Алена Ревичева
а что, можно и не писей писеть?)))
сырое яйцо оч хорошо помогает
зубная паста
СРОЧНО!!! картофель сырой натри и на руку положи!!!!
наша мостачка (повар) так себе лицо спасла, паром обожгло. На утро и следа не осталось. А моя мама с таки же ожогом долго на улицу не выходила, волдырями все пошло. Вот нам мастачка тогда и рассказала, что ни в коем случае нельзя маслом подсолнечным, выходит двойной ожог, нужно только сырым картофелем и чем скорей, тем лучше. Удачи.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ МАСЛО. ОШИБОЧНО. МАСЛО БЫСТРО НАГРЕВАЕТСЯ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ ОЖОГА И ОСТАЕТСЯ ЖЖЕЧЬ. чТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ!!!!
Мыло
В соль а потом молоко. Или если хочешь сложно - свари яйцо, возми твердый желток, на медленном огне прожарь и выдави масло. Яичный жир - лучшее средство от сильного ожога. Примени два эти средства.