Прочие дела домашние

что вы можете сделать своими руками по-дому простое или требующее какой-то квалификации?

Умею клеить обои, сама поклеила в квартире. Красить . Недавно штукатурила стену (первый раз, но получилось) . Еще умею вешать карнзиы для штор. Передвигаю мебель в квартире, если надо. Мповесить люстры, отремонтировать электрическую вилку. А из женских дел - вязать и шить, готовить.
Это мне помогает в жизни, т. к. муж часто в разъездах, а дела надо делать. А раньше помогало потому что жили с мамой без отца, почти всю мужскую работу по дому научились делать
Елена Кузина
Лучший ответ
то, что касается не истинно женских дел - готовки, уборки, стирки, глажки (это не в счет, это я делаю естественно) - недавно затирала швы у плитки, грунотоваля и шпаклевала стены и потолки, обдирала старые обои, шпаклевала и красила окна. остальное - мужские занятия, их делает муж (всё что касается ремонта, подключения и наладки техники, электричества, физической работы) . обои клеим вдвоем.
Непонятно, как можно что-то сделать не имея квалификации. Но для меня по дому проблем нет ни с чем. Даже мебель могу. А вот, как помогает, а никак, надо ведь чтобы то-то оценил каким-то образом. А для этого ценитель должен немного разбираться или уметь ценить труд.
Полина Брумберг ну, например, я нигде шить не училась, но приходилось перешивать. И постепенно я научилась шить. Потом ремонт делать , хоть по образованию я не строитель.
в квартире я только плитку не клал. остальное сам. помощь выражается, я думаю, в довольно солидной сумме.
Полина Брумберг а я и до плитки дошла, захотелось попробовать. Не люблю кого-то приглашать, мне просто хочется все делать самой:)
Делаем всё сами. Муж и кран отремонтирует, и телевизор, и плитку уложит, и стенки отштукатурит. А я могу приготовить вкусно, пироги испечь, сшить что-то. Мы самостоятельная семья, я этим горжусь.
практически все .Но это если припрет. А так я слабая женщина .
Aigerim Leskalieva
Почти все не могу только шкаф передвинуть.. . А помогает так сломался кран а мыть посуду надо. . заменить кран самой оказалось проще чем дождаться пока муж это сделает..
Я шью сама на себя и домочадцев...
все