Прочие дела домашние
А какие в вашей семье есть или были интересные имена? У меня вот прабабку родную...
Матрёной звали :)...
Моего папу звали Масих, довольно редкое для арабских стран имя означающие Христос... дав это имя его родители и представить не могли, что их сын нелегально перейдя границу будет жить в Советском Союзе и преподавать в Институте ин. языков арабским студентам русский язык.... вот как имя повлияло на судьбу....
Бабушка Анисья
пробабушка Ефросинья. Фрося. . Меня чуть Андрианой не назвали.. . Дед Андрей сильно настаивал...
А у меня внучку назвалиРАМОНА.!!!
Валентина Ермакова
у меня тоже была родственница с этим именем :)
Ха) ) И мою бабулю Матрёной звали ))
бабушку -Ираида))) тётку-Матрёна тоже))) со стороны мужа- Афанасий)) ) Климент)) ) Серафима-ласково Сима)) ) меня вообще хотели назвать сначала Василиса -бабушка была против ( сказала для девочки такое имя ужас всю жизнь будут звать вася) потом мама решила назвать как у соседки Ингой - тут уже дед вмешался за что я ему благодарна ( он был подвыпимши когда решали какое имя мне подходит и услышав такое вот имя -а я в этот момент заплакала- говорит мамке моей :"вон иди заплакала твоя дикая собака динго "/// дед приколист был-перевернул имя чтобы все поржали.).. они посмеялись и решили спросить уменя самой т. е. называли имена над моей кроваткой я долго вопросительно смотрела на них -как мне мамка рассказывала - а потом при имени маргарита я вдруг заулыбалась и даже засмеялась ...на том и порешили что так оно и будет ...во как!
Серафима Апполинариевна
Агафья, Ванифантий, Фива.. . ну и я - Алиция...
Тетка была Генриэтта
Прадедушка Лука.
Тетку звали Сальмой, а еще дальняя родственница была Мильвой.
бабушку звали Степанида
Бабушка Устинья, а прадедушка Ананий (Аноха).
Прадеды - Алоизий и Макар)
А так у всех родных имены стандартные. Я вот хотела внести разнообразие и назвать сына - Артемис, но не дали, он просто Рома)) ) Может и к лучшему))
моего деда звали Тихон Поликарпович
мой дедушка - Аргентин!!!!
Гертруда
Прабабушка- Акулина!
У меня папу очень хотели назвать Парамон. Как хорошо, что не назвали, была-бы сейчас Наталья Парамоновна. Брр.. . А так только Ангелину помню.
У меня интересное имя)))))))))))))))) ) А еще сестренку троюродную зовут Зумруд
прабабушка васса, а прадедушка ермил.
А у меня бабушку звали Маремия, сокращенно Мия.
Мою Бабушку называли Фиона (греческое имя) , а брата - Дориард (Дорик) - испанское имя. Брат родился в 1939 г. , а в это время была война в Испании с фашистами.
Ну Матрена для того времени очень распространенное имя. Мою бабушку звали Агрипина, а ласково Груня или Груша, хорошее имя.
у меня тоже прабака Матреной была.. . а прадед - Матвеем.. . короче, оба - Моти (сокращенно).. . а вот по другой линии прабабку Олимпиадой звали )) а прапрабабку - Грушей.. . типа Аграфеной.. . от, блин, имена были на Руси...
Elena B
некоторые и сейчас так детей называют)))
прадеда звали Никанор
У Меня прапрапрабабушек звали Фёкла и Степанида, а прапрапрапрабабушку Федосья.
Бабушку моего папы звали Ганна.
Аблямит, Умер (ударение на "е" ), Куртсеит.
бабушка - Муза
а тетку моего деда - Павлиной)
дед Афанасий, прадед Семён - редкие имена