Прочие дела домашние
А вы всегда говорите правду в лицо человеку или боитесь его обидеть ?
или боитесь его обидеть
Нет, не всегда. Я многое не могу сказать, особенно зная, что обижу.
Чаще правду.
Если только человек сам захочет узнать эту правду от меня.
Смотря что за человек. Если он для меня никто и звать его никак, то скажу правду в лицо какой бы жесткой она не была.
Чаще всего говорю правду! Но иногда могу и промолчать! Все зависит от человека с кем я общаюсь
Не всегда, мешает внутреннее стеснение, стараюсь, но не всегда
Второе.
Нет, не говорю, я тактична.
Стараюсь не обидеть до последнего. Даже, если человек за рамки выходит. Долго могу себя сдерживать. Пока терпение не лопнет. Потом... кто не спрятался я не виноват.))
я если говорю правду, то в очень корректной форме
А зачем человеку МОЯ правда?)
Зачем мне ещё один враг? :)
Тактичность во мне есть. Но, в жизни бывают разные ситуации.
Говорю в лоб, как бы это не было обидно. Но кто сомной знаком - знают это.
Боимся)
многолетняя работа с людьми приучила меня преподносить правду в таких затейливых оборотах, что люди понимают и в то же время не могут обидеться
иногда могу ляпнуть в лицо такое...
У каждого своя правда. Я стараюсь не лезть в чужие дела. Но если кто то лезет в мои, то отвечу, корректно, но правду.)
Смотря какая правда. И если у меня нет дела до человека и мы вместе работаем, и он хороший помощник, то не вижу смысла обижать его правдой и портить с ним отношения. А если он будет меня воспитывать, критиковать меня, то выскажу всю правду о нем.