Прочие дела домашние

А в Вашем доме все чисто и прибрано?

Чистоплотность вредит женскому здоровью

С детства нам внушают, что одна из главных характеристик хорошей хозяйки - чистоплотность. В доме должно все сверкать - ни пылинки, ни соринки. Некоторые домохозяйки целыми днями что-нибудь начищают, превращая квартиру в стерильную больницу. Американские специалисты из Университета штата Орегон утверждают: чистоплотность женщин вредит их здоровью.

По данным Шэрин Кло, специалиста из Университета штата Орегон, излишняя чистоплотность женщин обычно приводит к развитию астмы, аллергии и аутоиммунным болезням. Во-первых, это объясняется тем, что современные домохозяйки меньше времени проводят на свежем воздухе (в городах с плохой экологией его вообще нет), плюс ко всему реже выходят из дома. Вторая причина - при уборке женщины используют различные моющие средства, в которых содержится немало химикатов и вредных для здоровья веществ.
ооо! какая хорошая статья! там статьи про жрачку нет?:)))) а то реально запарило готовить:))))
Татьяна Ивашкеева
Лучший ответ
Шэрин Кло, специалист из Университета штата Орегон, не спроста носит такую многозначащую фамилию. Ещё её ветхозаветные предки славились своим пренебрежением правилами личной гигиены и специфическим запахом...
У меня ремонт, на который глубоко плевать, т. к. нужно отдать работу.
Ходила по кв во время практики в мед. инст и работы уч. терапевтом - редкая квартира была чистой и уютной.
Порядок у меня.
в моем доме чисто пока дети спят.... и то не всегда:) сейчас вон мелкий носится, игрушки уже равномерно разбросаны.... щас пойдут пеленки, платки носовые (это пока все до чего он дотягивается), далее будут равномерно расставлены кастрюли и чашки по кухне.... а я тем временем соберу игрушки.... ну вот можно будет начинать все по новой:)))))))))))
Анна Коваль
Под окном шумят березы, свежий ветерок сам смахивает пыть легким сквознячком)))
По данным Шэрин Кло, специалиста из Университета штата Орегон,
жирный урод будет жизни учить, пускай приедет к нам и поживёт в реальности
Раз в неделю убираю.
Зависит от моего настроения. Чистоту люблю, но если убираться неохота, насиловать себя не буду.
живу в большом городе (в Германии), экология нормальная,
зелени кругом столько, что кажется, живешь в сельской местности,
перед моим балконом лужайка и сосны Уборку делаю только
в субботу, т. к. по будним дням после работы на это нет сил,
а в воскресенье отдыхаю
Порядок поддерживаю, но без фанатизма. Считаю, что с тряпкой целыми днями ходят те, у кого других интересов нет.
уборку делаю только в выходные
хотя надо бы чаще
соседка каждый день надраивает, но у нее время есть, она не работает
N(
Nazik (*-*) Botak@n^-^
Нет конечно... убираю по настроению. У деда армейский порядок в квартире. К его приходу все вылизываю а так нет..
относительно
ой, я каждый день убираю, пылесошу, я не могу в свинарнике жить
Alina Resmendeeva
Я Вас умоляю.. раз в неделю дай Бог пройдусь и ладненько)
Ольга Оленька
с тряпкой целыми днями по квартире не бегаю... но чистоту уважаю...