Прочие дела домашние
Мне тут идея пришла в голову. Оцените, не слишком бредовая?
Хочу на мартовские выходные (3 дня). Съездить в Питер показать ребенку зоопарк. Дочке 6 лет. Ехать хочу намашине. Это день туда, день обратно и день на Питер. Стоит того путешествие? Или не мучать мелкую?К долгим путешествиям на машине она с младенчества приучена, н обычно летом....
Приезжайте конечно, только зоопарк у нас плохой, маленький животных мало. Лучше тогда посетить зоологический музей, а потом цирк на Фонтанке. Если ехать на своем авто, то в городе придется постоять в пробках, тем более в выходные.
сейчас у нас довольно неприветливая погода, лучше на майские праздники! А вообще коненчо стоит, и еще в цикр, и в океанариум на шоу "кормление акул", да и просто погулять. Тогда вам лучше с ночевкой ехать.
Рамзиля Мирзаянова
У нас погода не лучше))))
Очень хорошая идея! Главное, чтобы погода не подкачала. Потому что дети очень метеочувствительны и будет у вас доча вялая при пасмурной, дождливо-снежной погоде, да и на трассе могут быть проблемы... лучше подождать до тепла. Но не откладывать.
Думаю такая долгая дорога её только утомит..
Езжайте конечно!
Если ребенок этого тоже хочет и легко переносит дорого, то почему бы и нет. главное чтобы все участники удовольствие получили.
это не выходные- это кошмар.. . кроме того зимой с Финского залива такой ветер дует, что с непривычки и простудиться можно.
Это Вы себе удовольствие желаете справить, за руликом побольше побыть, для Вас это роскошно! А Малая здесь причём?
Ехать из Москвы будете?
Если да, то лучше поездом или самолётом.
....если ребёнка не укачивает, и она полдороги проспит,
то нормально доедете.
Но для водителя дорога на мой взгляд утомительна.
Если ехать, то чтобы 2 человека могли вести машину.
До питера дорога почти всё время реверсивная,
из серии километр твои 2 полосы - километр 1 полоса,
периодически не успеваешь ты (из-за фур) ,
периодически не успевает кто-то из встречных,
так что постоянно нужно быть начеку.
Плюс на выходные в питере складывается такая же ботва
с выездом\въездом как и в Москве.
Москвичи на дачи - подмосковье на развлекуху в Москву,
так что подъездные дороги в пробках (((
Зато в самом питере движуха, по сравнению с московским,
как в замедленном кино.
После вечернего\утреннего московского треша,
ездить по Питеру - одно удовольствие )))
то нормально доедете.
так что постоянно нужно быть начеку.
с выездом\въездом как и в Москве.
так что подъездные дороги в пробках (((
как в замедленном кино.
Рамзиля Мирзаянова
Неа, не из Москвы)))))Из Мурманска. 1400км. Обычно доезжаем за 16-17 часов. А на поезде не хватит трех дней))) Ас самолетами нелетнаяпогодо случается, есть шанс застрять в Питере или приземлитьсяне дома)))
На машине, думаю, ребенок утомится. А так идея- супер. Ребенок это путешествие запомнит надолго. Для него -это событие большого масштаба. Скорее на поезд и в путь.
Если проблема в машине, то едьте на поезде.
Мое мнение - Питер хорош исключительно летом)) ) И потом, чем так знаменит питерский зоопарк? По-моему, в Москве зоопарк лучше.
если не внапряг - приезжай.... но погода у нас.... сама понимаешь - одно слово ПИТЕРСКАЯ!!!! а по поводу зоопарка могу сказать только одно - смотреть там особо нечего тем более зимой.... уж лучше в берлинский свози.... вотэто просто незабываемые впечатления
Рамзиля Мирзаянова
В Берлин на один день даже как-то обидно)))) Это вамсмотреть нечего,а нам очень даже интересно. У нас вообще нет зоопарка)))
лучше спосить мнение девочки
Утомительно для девочки и погода плохая
я думаю ей понравится
Конечно стоит.. . ребенок такой поездке будет очень рад.. . вот увидите.. . и воспоминаний ей хватит на долго.. . не переживайте, что в дороге она устанет в конце концов можно и песни попеть и стихи поучить)) ) Из личного опыта - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ни ВЫ, не дочка!! ! Мы со своей (5 лет ) с самого рождения так отдыхать ездим на несколько дней.. . Езжайте!!!!)) ) Счастливого пути)))
А будет ли зоопарк работать?
Рамзиля Мирзаянова
Да, узнала, будет.