Прочие дела домашние
По какой причине человеку может быть столь невыносимо одиночество, что он заполняет день бесконечными делами?
Одиночество само по себе медленная смерть. Особенно оно очень сильно ощутимо по прошествию какого-то периода времени. Оно разъедает душу человека. Вот почему человек, который одинок, занимает себя делами, пусть они и бесполезны для одних, но для того человека они имеют смысл. И этот самый смысл заключается в том, что бы забыться, потеряться в других делах, а не существовать в одиночестве.
Одиночество каждым воспринимается по-разному. Некоторым людям интересно быть наедине с собой. Думать, размышлять, анализировать. Никто не раздражает, никто не мешает, всегда знаешь, кто насорил на кухне. Не надо ни с кем делить деньги.. Никто не напрягает, не требует ничего, не надо ни перед кем отчитываться. Это тоже дорогого стоит... о чём иные могут только мечтать. Я уж не говорю о том, что не нужно будет уж точно ни побоев ни оскорблений ни от кого выслушивать.
Причина бесконечных дел - страх того, что это одиночество навсегда.
если ему не хочется божественного общества
а может он занимается своими увлечениями. интересами. делами. своими задачами.? у него кипит и бурлит жизнь. он полон жизненной энергии. он очень много всего любит. самодостаточный человек. Всё что мы любим оно делает нас довольными жизнью. а вот тупо сидеть ничего не делать в одиночестве да сдохнуть можно от тоски и ничего не делания.
А с чего вы взяли что оно ему не выносимо
Ломка, не?