Прочие дела домашние

какие вы придумывали причины для руководства - если вам нужно было уволиться в один день? ну чтобы не отрабатывать))

Вероничка )))
Сердце.... типа срочно на операцию. И что возможна инвалидность. А больничный если будет, то на пол года и не менее.)))). Как то так....))))
Еркежан Рыспаева
Лучший ответ
Вообще решение об увольнении я готовлю заранее. Чтобы после меня коллеги не оказались в трудном положении, они-то ни в чем не виноваты. Заранее сокращаю свой объем работ, ненавязчиво скидываю дела на других сотрудников, предупреждаю оставшихся контрагентов. что их будет вести другой специалист, без объяснения причин. Потом готовлю отчет начальству, по сути - инструкцию, что где лежит и что когда сделать тому сотруднику, который будет после меня. Прихожу с заявлением к начальству и говорю - завтра /через три дня я прекращаю работу, вот мое заявление, вот отчет, все дела переданы, все партнеры переведены. За трудовой книжкой приеду послезавтра. Расчет буду ждать в день зарплаты на карту. Все было хорошо, пусть будет еще лучше. Адьё.
Просто сбежать и все бросить в один день, создать трудности тем, кто с тобой рядом работал, это неправильно.
Никаких. Не приходила больше и все. Присылали письмо об увольнении и сертификат предприятия с данными моей работы там для разных инстанций :)
Elena K
дело было давно.. но .. сами предложили..
Сказали - на тебе премию, но чтоб уже завтра на работу не выходил.. )
Елена Зуева
переезд
Чтобы уволиться в один день, есть такой пункт: "Соглашение сторон". Это если по закону и если договоритесь.
Отработки не существует. Существуют временные рамки: вы за 2 недели должны предупредить, что уволитесь. Это не отработка, а оговоренное решение, которые вы принимаете и предупреждаете об этом.
Это как с арендой квартиры: если вы собираетесь съезжать, вы предупреждаете за месяц или за 2 недели.
Оля Малышко
Да ничего я не придумывала, просто работала на одном месте и всё. мне моя работа нравилась.
Anna Arutyunova
Я брала больничный.
Алена Шобухова
всё просто, просто поставьте их в тупик, либо сегодня трудовая, либо с завтра больничный
Я приносила справку о смерти и меня сразу отпускали.
Роза Романова
Я увольнялась. С криком" Да пошли вы на хер! Трудовую не отдадите? Подавитесь. Я завтра её в подземном переходе куплю. С любой записью". Ибо довели.
Anna Arutyunova Интересно, а когда пойдёте на пенсию. свой стаж будете искать то же в подземном переходе? Ведь иногда даже 2 месяца сыграют важную роль.
Я умер