Прочие дела домашние

А вы ведете дневник/тетрадь затрат? Записываете ежедневные/еженедельные траты? покупки?

да. ежедневные. детально
Наталья Хвищук
Лучший ответ
Сакура Харуно я вот заметила - как записываю все, легче становится))) память лучше))
У меня нет в этом необходимости, так как доходы значительно превышают расходы.
Почти месяц записываю. Как то стали считать, что тариф всего на 130 р дороже (неоправданных, тоже самое за 200р можно) в год оказывается 1560р. Ну, я найду куда потратить 1,5 т. р.
К*
Камшат ******
Нет, не вижу в этом смысла...
нет
Нет.
Никаких тетрадей на то не хватит. Хотя это, наверное, полезно было бы.
ой, нееее....
нет не занимаюсь ерундой
Сакура Харуно почему ерундой?
иногда это очень помогает. вот бывают провалы в памяти.. куда деньги дела, либо где была в такой то день, и тут открываю блокнотик, вижу что на что потратила- и легче)
Да, обязательно.
Нет. Мы один только месяц собирали чеки - подсчитали свои траты. Теперь на основании этого выделили статьи бюджета, на них и "выдаем деньги" в начале каждого месяца. Странное дело, вроде ни в чем себе не отказываем, а получается неплохая экономия!)))
Сакура Харуно а я не каждый день записываю.. бывает неделю не пишу ничего, но зато чеки есть, по ним вспоминаю
неа. лень, да и надобности нет
Юлия Петрова
Не мое это ( никогда не умела
Сакура Харуно а что там уметь?)) просто записала дату, и сумму))
Я только список покупок составлять успеваю)) память подводит.
Не вижу необходимости, все равно лишнего и ненужного мы не покупаем.
Kris Love
да
Скачивала специальную программу в телефон. Ну и толку то? Я и так знаю, что 80% моего дохода уходит на шмотки (((
Любовь Чубарь
Да ну, неохота. Денег хватает. Когда их перестает хватать, я начинаю больше работать.
А на такие подвиги, как считать, куда я их деваю, я не способна.
У меня на работе цифры, деньги, считать, думать... Буээээ! Дома - не хочу.
Татьяна Голояд
Сакура Харуно вы думаете только те кому их не хватает ведет запись?)
Мне посоветовала мама. когда у меня с катастрофичной последовательностью стали заканчиваться деньги. Теперь веду.
нет, я достаточно зарабатываю чтоб ни в чём себе не отказывать и не считать копейки планируя дожить до зарплаты) мне всегда хватает )
Сакура Харуно при чем тут дожить до з/п?))
Наталья Хвищук цель не в том чтобы считать копейки и доживать до зарплаты. можно вообще не иметь зарплаты :)
так же как и в бизнесе - если бизнес приносит доходы гораздо превышающие затраты совсем не значит что не нужно контролировать расходы :)
Мама уговорила, говорит удобней так. Ну, а что, сейчас немного легче.
Нет, но т. к. большую часть покупок совершаю с помощью карты, то в конце месяца вижу сколько примерно ушло )