Прочие дела домашние

Вы ведете дневник, описывая интересные события, наблюдения из жизни? Это полезно, по-вашему, или пустая трата времени?

"Под рукой" нечто подобное имею. Иногда мысли, иногда что-то важное записываю, интересное... Заканчивается - просматриваю и уничтожаю все лишнее и уже абсолютно ненужное.
Лерочка Козяева
Лучший ответ
Пустая трата времени.
Валентина ...
В детстве вела.
Потом выросла, и это стало неинтересно.
Есть дневник в интернете.
пустая трата. для чего это? времени дохрена что ли?
Лиза Шушкова
не веду никаких дневников. однако записывать некоторые вещи очень даже полезно. Я лично записываювещи, которые мне рассказывает ребенок про экзамены: "был вот такой вопрос и вот такой вопрос и я не знал как на него ответить, нам никогда не задавали такие задачи, не знал как решать, потом обьяснили нам как это решается, оказывается решается вот так"... все это я записываю: через 2 года ДРУГОЙ мой ребенок будет сдавать тот же экзамен, перед экзаменом я ему пару задачек такого типа подсуну для решения, для тренировки, чтоб на экзамене (если им такую задачку впарят) он знал как к ней подступиться. И так по всем предметам, стараюсь записать все, что мне ребенок "интересного" про экзамены рассказывает.
Елена Шевченко
Пустая трата времени, то что тебе сейчас кажется важным и интересным, лет через 10 покажется смешным и глупым. Память сама сохранит нужное, а ненужное сотрется
Ирина Маметова
Полезно!
Kamila Dyusebaeva
Вела до замужества. Потом нечего стало записывать))
Да, веду. На мой взгляд, это полезно. Во-первых, сам процесс письмо успокаивает, а во-вторых он же позволяет на многие вещи посмотреть по-другому.
Это может быть опасно для здоровья...
Это очень классно!!!! я вела дневник лет с 12... до 20))) интересно было перечитывать.. потом на каждого из детей дневнички завела -сначала рост/вес, потом кто что "отчебучил"... сравнивала детей ...старшая дочь свой уже прочитала в 18 лет, посмеялись, умилились... буду хранить....
Nuli Zhoraeva
Времени на это нет, а вообще то надо, столько всего нужного уже забыл, да и мыслей расстратил, пипец!
По мне, так это вредно. Ибо не всё, что ты думаешь, ощущаешь, надо говорить вслух, да ещё и в письменной форме.
Анюта Агура
Дневники, написанные рассказчиком от бога - это интереснейшее чтение! Но у самой нет вдохновения на это. Некоторые чужие прочитала с наслаждением )))
Ах да, вела что-то типа путевых заметок в 89-м году, когда впервые поехала в западную Германию - но это было соответственно полету на Луну по ощущениям и впечатлениям. Блокнот потерян...
как бы у меня на интересные случаи жизни фотоаппарат в руках
Нет. В моем случае это не только пустая трата времени, но и представляет объективную опасность. Если есть проблемы с памятью, со структурированием мыслей, некому выразить чувства и переживания, то будет полезно, но видев людей ведущих дневники остается устойчивое впечатление, что потребность в этом испытывают глубоко одинокие экстраверты.