Прочие дела домашние

Вы (или Ваши знакомые) когда-нибудь были в санатории? И как, помогло хоть? Или пустая трата времени и нервов?..

Нервы там точно не тратятся. Там, помимо процедур, есть куда пойти и интересно провести досуг. А в плане поправки здоровья санатории мне кажутся пустышками.
Машуля Павлюкова
Лучший ответ
Была. Не усердствую, но иногда съездить очень даже приятно.
Была, мне не помогло. Наоборот проблемы пошли от возросшей нагрузки (всё посмотреть хотелось, а это приличный километраж пешком, с утра до вечера)
Минсылу Шакирова Жаль ...а говорят «движение- жизнь»...
Ездила неоднократно- помогло.. особенно понравился Кисловодск и Нальчик..в Подмосковные санатории ездила просто отдыхать и поплавать в бассейне
я не была. соседка после ковида восстанавливалась, ей очень понравилось. ездили туда на пару со свахой. теперь каждый год мотаются.
что им не очень понравилось, кормят "на убой" , даже на завтрак кроме каш мясные нарезки, сливки , на обед манты и подобное же на второе,
выпечка шикраная. Жаловалась..ну разве можно от такого отказаться ? за две недели пяток кило прибавила)).

Другая на второй день по приезде слегла с температурой, ковид !! Подцепили когда тесты на ковид в СЭС сдавали , оформляя санаторную карту.

Я не рвусь в санатории, скучно мне там будет.
Анастасия Юрьевна Чего ж там скучного? я всегда хожу в бассейн, на танцы- на пение под баян- в кино - и просто много гуляю, езжу на экскурсии
Езжу каждый год последние 10 лет. Только это и поддерживает моё здоровье, там и лекарства очень хорошие советуют и крайне необходимые мне процедуры , такие как карбокситерапия, дарсонализация, ударноволновая терапия, криотерапия и такой массаж, которого в Петербурге я не находила. Воды, бассейн с минеральной водой, жемчужно-бромные ванны и любимые групповые и индивидуальные психотерапии. Благодаря лечению там, я стала ходить без палки и после поездки несколько месяцев обхожусь без обезболивающих. Сын (35 лет ) последние три года ездит со мной и лечится и отрывается на дискотеках и конкурсах. Кто-то веселится, кто по лесам ходит за грибами-ягодаи, кто в теннис - волейбол играет, кто рыбу ловит, лодки--катаммараны, плавание в чистейшем озере, фильмы , лекции, экскурсии. Ездим в Беларусь.У нас таких санаториев нет.
Минсылу Шакирова Простите, это неврологический или опорно-двигательный санаторий? Тоже сейчас гуглю Беларусь, для соседки, что-то с ней случилось, пока обследуют, но почти перестала ходить.
Ирина Колпакова Медицинский профиль санатория: Заболевания системы кровообращения
Заболевания нервной системы
Заболевания костно -мышечной системы и
соединительной ткани
Заболевания органов дыхания
Заболевания мочеполовой системы женских
половых органов.
Туда едут с установленными диагнозами и после операций. Пусть соседка для начала МРТ позвоночника , тазобедренных , колений сделает и исключит полиревматоидный артрит. Да пролечится у врачей.
Помогло конечно, мама вообще только благодаря им ещё ходит
Елена Жирикова
в детстве был. Помню, что домой хотелось очень. Друзья и сейчас посещают и очень хвалят. Но я считаю, что это потерянное время (а отдыхать можно иначе - и более активно).
серьёзного лечения нет. заразу подхватить - можно
Анастасия Юрьевна ОТ отсутствия презервативов?
Никогда там не был. Даже в принудительном порядке.
была.очень понравилось. коллектив хороший собрался примерно моего возраста .в свободное время ходили на речку . за ягодами. в поселок который рядом. было очень позитивное общение. с интересными людьми.
да.....Мертвое море....честно? не поняла....но.....надежда имелась (у миня травма берцовой кости и костей таза, все "держится" на металических штуках, в результате последствия автокатастрофи)
Была. Не помогло, но время провела классно.
Наталья Ко:кэн
Вопрос поставлен неверно...Что значит трата времени и нервов?! Поездка в санаторий, точнее нахождение в нём на лечении(или долечивании) это не судебные тяжбы и не смена на металлургическом заводе. Это сродни отпуску, но при этом полезному. Если человеку важно своё здоровье, то всё процедуры он выполнит и ещё попросит. Досуг можно самому себе спланировать, выбор огромен. По сути санаторий, это такой аналог детского сада, только для взрослых, питание трёхразовое, куча свободного времени, спишь когда хочешь, вокруг врачи. Сам был на долечивании, в 2009-2010гг, прям сейчас бы заехал(без болезни)