Прочие дела домашние

на прежнем месте работы мне предъявили претензии, мол почему я с ними (жен. коллективом) не общаюсь, я на работу хожу

работать, а не друзей себе там искать, не клуб знакомств же.

тем более мне они не нравились.

я могла перекинутся фразами, но чтобы лебизить ..никак нет.
Коллектив на работе может быть жесток, привыкай
Натали Работа
Лучший ответ
ты к ним спиной и они к тебе так же. чем ты недовольна. .у вас образовалась полная взаимность. вообще дружить надо, как бы ни хотелось. надо держать людей поближе, так их проще контролировать. а крыс надо держать ещё ближе, потому что обиженные крысы--это уже прямая угроза твоей репутации в том числе трудовой
Надя Власова
Общаться и лебезить - разные вещи. Определитесь, что там у вас требуется...)
Таня Филонова
Анастасия Калькова и то и другое видимо
тем более мне они не нравились- наверно, весь твой вид и общение говорил об этом
Regina B*m
Дружный змеиный женский коллектив имеет право на все, что угодно. )
Laila Babayeva
Ну и фиг с ним, с бойкотом - вы ж на работу работать ходите!?)
Если же вас это как то задевает, значит необходимо принять некоторые правила игры для безоблачной жизни в гадюшнике)))
Elena Елисеева
Ну и что вам бойкот, вы же все равно с ними общаться не хотите. Кому они сделали хуже?
на каждого на работе есть досье
У вас будет "с коллективом не дружен"
Вашу позицию поддерживаю, но
Почти у каждой женщины есть сволочная жилка, что может отрицательно отразиться на вашей карьере.
Поэтому "типа подружиться" (спросить про детей, про мужа, поругать наедине начальника (осторожно и смотря с кем) это нужно.
Главное будте не против, а нейтральной.
Вроде дружу но в душу не лезу и к себе не пускаю..
Может непонятно, но по наблюдениям за хорошими женщинами срабатывает.