Прочие дела домашние

"Не было бы счастья да несчастье помогло"- у вас есть этому примеры из жизни или это только красивая пословица?

Тамара Уарова
Всяко в жизни бывает, просто когда сбывается и пословица к слову приходится... у моего знакомого буквально недавно такая история приключилась Ходил с насморком, к врачу конечно не собирался сходить. мол само пройдёт .Его жена можно сказать силком его затащила сделать рентген на предмет гайморита и случайно обнаружили опухоль в мозгу. Врач сказал что это счастье что обнаружили так рано, пока опухоль маленькая и поддаётся лечению. А если бы не банальный насморк страшно подумать что могло бы случиться...
да и вообще, часто какое то событие в жизни. которое кажется нам неудачей. несчастьем в дальнейшем оказывается лишь ступенькой к какому то счастливому событию...
Tanya Miwka
Лучший ответ
Личный пример. Описывать долго, но соседство с наркопритоном (которого уже нет) позволило мне поиметь в собственность нежилое помещение в доме :))
Да уж--чаще--утешение для отчаявшихся
Если бы не несчастная любовь, я бы не познакомилась со своим мужем любимым:)
в преддверии к этой: Что бы не делалось, все к лучшему)

зачастую правда
Ирина Марандян
Есть пример.
Прямо близкого родственника. Муж первый у неё загулял, скрывал от неё долго, я узнала и долго сомневалась - говорить или нет ей об этом. Сказала. развелись. Теперь вышла замуж второй раз, родила ребенка, счастлива очень.
Юлия Костенко
Развод.
Анечка Вишнёва
Нет у меня таких примеров. Вижу только обратные, когда одна беда за другую цепляется.
всякое было но как ни странно несчастье было беспробудное пьянство
Ольга