…в семье даже близко нет прижимистых или жлобливых.. никто его никогда не учил
собственничеству, даже наоборот….
А он в песочнице любого порвет за свою игрушку!))
Прочие дела домашние
Откуда в двухгодовалом ребёнке столько жадности?)… (вн)
такой бред написали про воспитание. это нормально. если в цивилизованных странах. это не жлобство, а отстаивание своего пространства
почему он должен отдавать свое чужим детям? вы хотите, чтобы у вас вырос низкоранговый мазохист?
который всю жизнь будет наступать на горло собственной песне?
и у которого всю жизнь другие, наглые, будут все забирать?
а ты на что? Почему не воспитываешь?
Тебя там для красоты что ли приставили7 направление ветра веточками показывать?
это норма. они пока не умеют делиться. все через это прошли.
Это не жадность, а собственное. Не давите. Это нормально!
Это нормально.
от природы
Умный мальчик, свое в обиду не даст.
хозяйственный, стало быть... бизнесмен растёт
Он не жадный - он домовитый...
Это нормально. Просто играя игрушками его, показываете, что они деляться друг с другом. На едине говорит е, что вам нравится, когда детки деляться и делиться приятно. Никогда не называйте его жадиной.
сатана затуманил его разум
"Когда ваш ребенок сводит вас с ума" - чудесная книга-ответ на ВСЕ ваши вопросы
правильно, чтоб все свое место знали. настоящий мужик.
ну и молодец!
Молодец, так и надо, радуйтесь
Это совершенно нормально, у меня была такая же ситуация, как объяснил дет. психолог, что в этом возрасте у них устанавливается свое "Я" и они учатся определять личные границы
это нормально) стадия развития ребенка
Воспитывать надо, учить делиться, а то все такие домовитые, хозяцственные